По версии ADEPT, следующий парламент будет выглядеть так:

Партия социалистов (34 мандата):

  • Ион Чебан, идеолог ПСРМ.
  • Эдуард Смирнов, депутат.
  • Богдат Цырдя, депутат.
  • Иванна Кексал, депутат НСГ.
  • Алла Долинца, депутат.
  • Виктор Гайчук, глава союза офицеров.
  • Владимир Головатюк, депутат.
  • Адела Райляну, журналист, директор телеканала НТВ-Молдова.
  • Корнелиу Фуркулица, депутат.
  • Виктор Бологан, молдавский шахматист, гроссмейстер.
  • Владимир Односталко, депутат.
  • Раду Мудряк, депутат.
  • Владимир Цуркан, депутат.
  • Иван Забунов, председатель болгарской общины.
  • Петру Бурдужа, депутат
  • Олег Тетеря, глава организации ПСРМ в Чимишлийском районе.
  • Татьяна Кунецки, работник аппарата фракции ПСРМ.
  • Гайк Вартанян, муниципальный советник Кишинева
  • Зинаида Гречаная, председатель ПСРМ.
  • Ирина Лозован, райсоветник в Окнице.
  • Алла Пилипецкая, бизнесмен, горсоветник в Сороках.
  • Александр Усатый, мунсоветник в Бельцах.
  • Александр Нестеровский, депутат.
  • Олег Савва, депутат.
  • Олег Липский, депутат.
  • Василе Боля, депутат.
  • Влад Батрынча, депутат.
  • Андриан Лебединский, депутат.
  • Григоре Новак, депутат.
  • Александру Жолнач.
  • Кирилл Татарлы.
  • Александр Суходольский, зампредседателя НСГ..
  • Федор Гагауз, депутат.
  • Георгий Пара.

Демпартия (31):

  • Владимир Плахотнюк, глава ДПМ.
  • Павел Филип, премьер-министр.
  • Андриан Канду, председатель парламента.
  • Константин Ботнарь, генеральный секретарь ДПМ.
  • Моника Бабук, министр просвещения, науки и исследований.
  • Василий Бытка, бывший министр сельского хозяйства.
  • Сергей Сырбу, депутат парламента.
  • Владимир Чеботарь, глава Фонда за современную демократию, экс-министр юстиции.
  • Владимир Андронаки, депутат парламента.
  • Дмитрий Дьяков, депутат парламента.
  • Отилия Драгуцану, директор фирмы.
  • Светлана Ротунду, председатель Шолданештского района.
  • Виолетта Иванова, депутат парламента.
  • Ангел Агаке, депутат парламента.
  • Владимир Витюк, вице-председатель парламента.
  • Игорь Время, депутат парламента.
  • Олег Сырбу, депутат.
  • Юрий Урзика, председатель Рышканского района.
  • Ион Леука, председатель Глодянского района.
  • Корнелиу Падневич, депутат.
  • Еуджениу Никифорчук, депутат
  • Георге Брашовски.
  • Элеонора Граур, председатель Резинского района.
  • Николае Чубук, глава минсельхоза.
  • Людмила Гузун.
  • Александр Жиздан, глава МВД.
  • Григоре Репещук, мэр Каушан.
  • Александр Ботнарь, мэр Хынчешт.
  • Генадие Буза, председатель Хынчештского района.
  • Ефросинья Грецу.
  • Елена Бакалу, депутат.

Cписок кандидатов ACUM (26):

  • Майя Санду, председатель PAS.
  • Андрей Нэстасе, председатель DA.
  • Александру Слусарь, зампредседателя DA.
  • Игорь Гросу, генсекретарь PAS.
  • Игорь Мунтяну, основатель независимого центра исследований IDIS Viitorul.
  • Октавиан Цыку, гражданский активист, историк.
  • Лилиана Николаеску-Онофрей, филолог, эксперт в области образования (от PAS).
  • Михаил Попшой, зампредседателя PAS.
  • Серджиу Литвиненко (от PAS).
  • Кирилл Моцпан, генеральный секретарь DA.
  • Инга Григориу, НПО Decid (от DA).
  • Мария Чобану, депутат от ЛДПМ.
  • Дан Перчун, политолог (от PAS).
  • Дину Плынгэу, юрист (от DA).
  • Ливиу Вовк, зампредседателя DA.
  • Оазу Нантой, программный директор Института публичных политик.
  • Раду Мариан, экономист (от PAS).
  • Дойна Герман, сотрудник Таможенной службы (от PAS).
  • Арина Спэтару, директор компании (от DA).
  • Вероника Рошка, юрист (от PAS).
  • Стела Макарь, менеджер (от DA).
  • Лилиан Карп, депутат.
  • Юрий Реница, дипломат.
  • Владимир Боля (от PAS).
  • Петру Фрунзе.
  • Дмитрий Алайба.

Партия «Шор» (7):

  • Илан Шор, мэр Оргеева.
  • Петр Жардан, директор кишиневского аэропорта.
  • Марина Таубер, мэр Жора де Мижлок.
  • Мария Албот.
  • Денис Уланов.
  • Регина Апостолова, заммэра Оргеева.
  • Вадим Фотеску.

Независимые кандидаты (3):

  • Ион Гроза, Кагул.
  • Александр Олейник, Приднестровье.
  • Виорел Мельник, Приднестровье.