Санду о выдвижении Стояногло на пост генпрокурора: “Я не удивлена”

Бывший премьер-министр Майя Санду не удивлена, что Александр Стояногло был избран Высшим советом прокуроров на должность генерального прокурора после собеседования.

“Меня это не удивило, представитель ПСРМ дал ему наивысший балл. Я думаю, что это была политическая договоренность между ДПМ и ПСРМ. Игорю Додону нужен был человек из системы, потому что человек не из системы был бы наиболее подходящим для реформирования прокуратуры”, – заявила Майя Санду в программе Punctul pe Azi на TVR Moldova.

Александр Стояногло набрал наивысший балл у членов ВСП по итогам прошедшего сегодня собеседования – 74,22 балла. Его кандидатура будет направлена на утверждение президенту Республики Молдова Игорю Додону.

Обсудить