Пять возможных ошибок Санду, которые могут привести к поражению на выборах

Сегодня многие говорят и пишут о том, что Майя Санду победит на выборах. Да, у нее большие шансы стать президентом.  Но сама по себе победа не упадет в ее руки. Путь к ней не прогулка по аллеям Дендрария. Он тернист и сложен, многое нужно преодолеть, прежде чем стать главой государства.

Материал

Комментарии 5

Войти
  • # Mihail Rusu
    «Недооценка значения в избирательной кампании национальных меньшинств — украинцев, русских, гагаузов, болгар и т.д. Почему-то сложилось ошибочное мнение, что они голосуют только за «левые» партии и за тех, кто за Россию. Это не так. ». Указанные граждане уже избрали И.Додон, то есть того кто якобы их слушает и решает их специфические проблемы. С 2016 года по 2020 он хотя бы 1 проблему решил? А он вообще мог? И вообще президенту это по силам? Да и что это за такие специфические проблемы? И если их не смог решить В.Воронин имея в парламенте на день избрания президентом 77 голосов, то уж И.Додон даже не имел шансов. Да, у И.Додон с честностью, порядочностью, безкорыстностью большие, практически не преодолимые проблемы. И если он еще хотя бы на миг отстанет в холуйстве перед В.Путиным, то он вообще политически згинет в небытие… У М.Санду нет и не было никаких обещаний этим гражданам, кроме тех что уже охвачены законодательством. Тут больше проблема в самих гражданах а не в ней. А вот что мне бы хотелось, и то что много раз предлагал В.А.Андриевский так то что бы М.Санду уже на этом этапе сообщила гражданам кого она видит Премьером, кого министрами… Какие общие точки ее взглядов и взглядов других лидеров партий, считающих что правящую коалицию пора отправить… на отдых…
    • # Votruba Mihail Rusu
      В целом согласен, нац. меньшинства являются избирателями пророссийских кандидатов. Этим избирателям плевать на успехи или неуспехи этих кандидатов, партий, политиков. Главное за что они голосуют — совок должен стать ближе. Или Молдова к совку.
      Это относится не только к Молдове, и не только к русскоязычным, примерно также обстояло дело и с другими оставшимися сторонниками других больших империй и государств. Периферия обычно более консервативна и мракобесна чем метрополия. Потому что в метрополии живут реальной жизнью и проблемами, а на периферии живут пропагандисткими штампами, комплексами, фобиями итд.
      И эта картина изменится только в худшую сторону со временем, Россия деградирует семимильными шагами, и вслед за ней и русскоязычное население бывшего СССР.
      Так что, додоны нам гарантированы на многие десятилетия, еще и потому что на другом полюсе prostii satului.
  • Не могу понять одного, почему если у нее что-то не получается виноват Кремль? или наоборот у социалистов виноваты Румыны? сделайте так чтобы весь народ шёл за вами, а не некоторый контингент! вы слабы и не можете дать это народу, поэтому у вас всегда кто-то будет виноват! у вас у всех только шикарный интерес!
  • Шкурный интерес у вас у всех! только обещаете, за 30 лет ни один политик не выполнил ничего из предвыборных обещаний! вас народ уже всех ненавидит! вне зависимости от партии которую вы представляете!