Новости

Назад

Спикер Зинаида Гречаный выступила с посланием по случаю Международного дня борьбы с коррупцией

Председатель парламента Зинаида Гречаный выступила сегодня с посланием по случаю Международного дня борьбы с коррупцией, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Главное управление парламента по связям с общественностью.
Спикер Зинаида Гречаный выступила с посланием по случаю Международного дня борьбы с коррупцией

В сообщении говорится:

«9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, который был инициирован Организацией Объединенных Наций для более глубокого понимания проблемы коррупции и целей по предотвращению и борьбе с ней.

Республика Молдова является участником Конвенции ООН против коррупции. В сотрудничестве с партнерами по развитию были предприняты значительные усилия по совершенствованию законодательной базы в этой области. В то же время власти осведомлены о наличии незавершенных дел и взятых на себя обязательств в борьбе с коррупцией. Поэтому мы приложим больше усилий, чтобы продвинуться вперед в искоренении этого явления.

Окончательно остановить коррупцию - значит обеспечить более ускоренное социально-экономическое развитие, укрепить верховенство закона, при котором права граждан полностью защищены».