Молдова

Назад

Взлет и падение. Эссе в день 50-летия Руслана Мова

Руслан Петрович крепитесь. Я думаю, что Вы на своей шкуре узнаете вместе со всем ОПГ, в который Вы входили, что такое неотвратимость наказания. Я очень надеюсь на то, что так оно и будет.
Взлет и падение. Эссе в день 50-летия Руслана Мова

Уважаемые граждане, 19 января 2022 года ровно 50 лет тому назад родился Мова Руслан Петрович.

Я думаю вряд ли кому то в Приднестровье , а так же многим людям за пределами Республики, особенно тем, кто стараниями этого человека оказался на чужбине, нужно объяснять кто такой Руслан Петрович и какую роль он сыграл в судьбах многих приднестровцев, а так же и некоторых иностранных граждан. Думаю немногие в Приднестровье могут похвастаться такими же достижениями как господин Мова.

Я имею в ввиду тот объем горя и несчастья которые принес этот человек в десятки и даже сотни семей. И я очень надеюсь на то, что в проклятия жен и мужей, детей матерей людей, которые безвинно пострадали от желания Руслана Петровича угодить хозяину, свести счеты, отомстить или просто присвоить чужое имущество пополнив свой кошелек, отольются ему и со сторицей и наступит время, когда он на своей шкуре испытает хоть часть того, что по его воле испытывали многие и многие. И поэтому хочу ему в его День Рождения пожелать в первую очередь здоровья для того, чтобы он прошел все те муки ада, которые прошли многие люди благодаря его воле и стараниям.

Руслан Петрович, я знаю, что конец прошлого и начала этого года у Вас не сложились. Ну во-первых развеялись Ваши мечты стать Президентом Приднестровья. Не сложилось стать приемником Виктора Гушана в Фирме Шериф. Мечты встретить Новый Год на Мальдивах тоже рассыпались в прах. Ну и желание отметить свой юбилей в Париже, как Вы мечтали, с последующим экскурсом по Европе , в частности по Италии опять таки накрылись медным тазом. И отнюдь не из-за Ковида. Так же знаю, что Вы сегодня не можете вернуться в Украину, где прописаны и где построили себе дом, поскольку Вас там уже ждут соответствующие органы, кстати как и в Молдове. И думаю что рано или поздно они Вас примут.

Руслан Петрович, жизнь оказывается, очень сложная штука. Чуть меньше года назад Вы были в Приднестровье чуть ли не Бог. По щелчку Ваших пальцев лизоблюды во всех органах власти заискивающе смотрели Вам в рот и ждали указаний, чтобы угодить Вам. И Вы этим пользовались во всю. Сегодня Вам приходится вести тихий образ жизни, лишний раз не отсвечивая. Вас не принимает Хозяин, от Вас отвернулись люди, Ваши подельники и исполнители Ваших приказов кто в бегах, а кто уже сидит закрытый. А многие из тех, кто пока ходит на свободе, потеряли сон, зная, что их ждет. Большинство из тех, кто вчера Вам готов был угодить, сегодня проклинают Вас, поскольку, выполняя Ваши приказы подставили себя и видимо проклинают тот день, когда выполнили вашу указивку.

Руслан Петрович крепитесь. Я думаю, что Вы на своей шкуре узнаете вместе со всем ОПГ, в который Вы входили, что такое неотвратимость наказания. Я очень надеюсь на то, что так оно и будет.

С Днем Рождения Вас.