Аналитика и комментарии

Назад

Власть Путина была катализатором этой войны…

Как получилось так, что многие из нас, воспитывавшиеся на понятиях добра, справедливости, морали и т.д, сегодня оправдывают войну, развязанную Путиным против народа Украины.
Власть Путина была катализатором этой войны…

Уважаемые читатели, перечитывая Братьев Стругацких, а это мои любимые авторы, я удивляюсь их пророческому дару. Есть у них произведение " Обитаемый Остров" из трилогии "Каммерер", произведение, написанное в далеком 1969 году,  в котором они очень точно предсказали нынешнее время. А именно, то, как человек под воздействием некоего поля, а сегодня это информационное поле, превращается в биоробота, который верит, неистово верит во все то, что ему вбивают в мозг с помощью специального излучения. И благодаря этой вере человек готов идти на убийство, на уничтожение себе подобных, и при этом не испытывает ни каких угрызений совести. Функцию этого излучения сегодня выполняет зомбоящик имени Соловьиного помета, из которого чуть ли не 24 часа идет зомбирование людей.

  Сегодня, общаясь со многими своими знакомыми и не очень знакомыми людьми, я вижу это зомбирование воочию. Я принадлежу к поколению, которое воспитывалось еще в Советском Союзе, когда нам с детства прививали любовь к знаниям, умению мыслить и анализировать. Мы поколение, которое еще должно помнить, что такое мораль, правда, справедливость и добро. И самое страшное что сегодня из той массы зомбированных в основе своей как раз наше поколение.

  Просто задумайтесь о том, что происходит.

Как получилось так, что многие из нас, воспитывавшиеся на понятиях добра, справедливости, морали и т.д, сегодня оправдывают войну, развязанную Путиным против народа Украины.

Как могло случиться так, что эти люди могут оправдывать убийство детей и стариков, насилие над женщинами, бомбежки жилых кварталов, мародерство и т.д.?

Вы просто проанализируйте что говорят эти люди в оправдание этого ужаса? Ведь это фразы тех самых пропагандонов проплаченных, которые за очень большие деньги выполняют свою грязную работу по заказу того, кто развязал эту войну. Вспомните эти фразы по методичке от Соловьева, Скабеевой и другой пропагандонной швали. И многие из нас просто не задумываясь повторяют это, не пытаясь даже напрячь мозг и понять, что вот таким зомбированием и достигаются самые гнусные цели в этом мире.

  Я, как человек имевший по роду своих профессиональных обязанностей отношение к пропаганде, профессионально могу оценить результаты ее воздействия на значительную часть нашего населения. Я сейчас говорю о людях проживающих как в Приднестровье, так и в Молдове в целом. Я активно мониторю социальные площадки, где обсуждаются последние события, связанные с войной в Украине. И именно на аргументах тех, кто оправдывает эту войну я делаю выводы о результатах воздействия пропаганды на неокрепшие умы.

Просто вдумайтесь в аргументы этих людей. При показе кадров разрушенных городов, убитых людей они утверждают, что это Вооруженные Силы Украины сами обстреливают свои города, своих граждан, своих детей, жен и родителей. До такого не додумался даже Геббельс, а он в вопросах пропаганды был еще тот специалист.

Второй аргумент. " Где вы были восемь лет, когда шла война на Донбассе?"

Сейчас озвучу свое мнение по поводу этой войны. Именно Власть Путина была катализатором этой войны, поскольку именно нынешнему руководству России выгодна нестабильность в Украине, что дает гарантии невступления ее в НАТО и таким образом можно попытаться иметь рычаги влияния на ситуацию в Украине. Хочу обратить ваше внимание, уважаемый читатель, что именно с приходом Зеленского на пост президента Украины интенсивность обстрелов и вообще боевые действия на линии противостояния на Донбассе, до начала этой войны, упала до минимума, что очень не устраивало именно Кремль. Ну и самый убийственный довод. Пусть мне кто-то в лицо попробует сказать, что война на Донбассе дает право Российским войскам убивать детей и женщин в Мариуполе, Киеве, Харькове, Ирпене Суммах и тд.

Для популяризации себя любимого Президент России Путин постарался, играя на патриотических чувствах россиян, фактически приватизировать Великую Победу, как победу над фашизмом, над вселенским злом, над человеконенавистничеством. Но то, что сегодня делает власть России в Украине мало чем отличается от методов, которые практиковали те самые фашисты в середине прошлого века. Начиная от оголтелой пропаганды и зомбирования людей, уничтожение инакомыслия и всякой критики власти, запрещение альтернативного мнения и альтернативной информации, не устраивающей официальные власти, до развязанной войны, грязной и мерзкой. Войны, которая превращает образ российского солдата в образ мародера, убийцы и насильника.

  Я прекрасно понимаю. что после этой статьи со мной перестанут здороваться многие мои знакомые, те кто пока еще не может набраться смелости и осознать в первую очередь внутри себя, что все же происходит на самом деле. Я знаю, что эта гнусная война прошла разделяющей пропастью через многие семьи и друзей. Но... Рано или поздно настанет тот момент, когда все потуги российских пропагандонов и их подпевал на пост советском пространстве, перестанут приносить эффект. Кто-то дойдет к этому через пустой желудок или пустой кошелек, а кто-то через свои мозги. Но я верю в то, что рано или поздно наступит момент, когда большинством людей будет дана адекватная оценка действиям нынешней российской власти. Я верю в Победу Правды Справедливости и Добра. И эта победа сегодня отнюдь не на стороне России…