Новости

Назад

Противостояния Добра и Зла. 4 октября (архив)

Украина ведет освободительную войну против агрессора, который стремится оккупировать ее земли, уничтожить народ. Идет борьба Света против Тьмы, Нового против Старого, Прогресса против Регресса, Демократии против Тирании.
Противостояния Добра и Зла. 4 октября (архив)

►Пауки в банке. “Пригожин (в миру «повар Путина»)  заявил, что губернатор Питера Беглов оказывает поддержку ВСУ. Де-юре Беглов не относится к стороне противника и не является сотрудником ВСУ или других каких-то вражеских структур. Другое дело, что де-факто, он оказывает им колоссальную поддержу. Конечно же, это не мое мнение, а исключительно бойцов и их семей, которым он бесконечно вредит.”

►30 сентября 2022 года Владимир Путин официально и торжественно обнулил российскую государственность. Аннексия украинских территорий создала прецедент об отделении регионов от страны без согласия ее властей. Но такие прецеденты работают не только тогда, когда тебе этого хочется. Путин вспомнил о праве народов на самоопределение, гарантированное Уставом ООН. А сколько таких народов в России? Чечня, Татарстан, Якутия, Дальний Восток, Бурятия… После проигранной войны референдумы о независимости пройдут по всей стране.

►Алла Пугачева:"Боже мой! Какое счастье, что меня ненавидят те люди, которых я всегда терпеть не могла. Если бы я им нравилась, это значило бы, что я пела и жила зря. Причина ясна. Пусть скрежещут зубами. Были холопами, стали рабами".

►Украина, в ответ на попытку аннексии территорий, официально отказалась от любых переговоров с Путиным. Соответствующий указ подписал Зеленский. Президент ввел в действие решение СНБО от 30 сентября, в котором пунктом №1 указано – "Констатировать невозможность переговоров с Президентом Российской Федерации В. Путиным" .Ранее Зеленский заявил, что Украина будет вести переговоры с РФ только когда там сменится президент.

►Потери богатейших россиян с начала 2022 года: Алексей Мордашов - 9,8 млрд., Геннадий Тимченко -  9,7 млрд., Владимир Лисин - 9,1 млрд. В процентном соотношении лидером по потерям оказался Виктор Вексельберг — его состояние уменьшилось более чем на 60%. Ну, как говорится, Путин дал, Путин взял.

►Их ждали в военкомате. Со дня объявления частичной мобилизации в Казахстан въехали более 200 тыс. россиян.

►Под ударами ВСУ отступают элитные российские войска. Именно к таким относятся 144-я мотострелковая дивизия 20-й общевойсковой армии, убежавшая из Лимана, и части 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, размещённые в Херсонской области, указывает британский Институт изучения войны (ISW). Даже считавшиеся до войны лучшими подразделения деградировали, отмечают аналитики.

►Друзья России. Северная Корея официально признала и поддержала вхождение ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России.

►Илона Маска отпустило. Он оправдался за вчерашние твиты и заявил, что по-прежнему поддерживает Украину. "Наличные затраты SpaceX на запуск и поддержку Starlink в Украине на данный момент составляют около $80 млн. Наша поддержка России составляет $0. Понятно, что мы за Украину", - сказал он.

►После мобилизации в России в три раза выросло количество заявок на срочную продажу квартир. Отмечается, что владельцы жилья перед отъездом из страны в среднем выставляли квартиры на продажу с 20% скидкой.

►В Сватово на Луганщине издали распоряжение для местного населения провести самоэвакуацию в течении 72 часов, а Дудчаны на Херсонщине уже перешли под контроль ВСУ.

►ЕС обучит 15000 украинских военных. Об этом пишет немецкое издание Der Spiegel со ссылкой на свои источники. По данным издания, договоренность об этом между странами-членами союза уже достигнута. В числе 15 тысяч украинских военнослужащих будет 3000, которые пройдут специальную подготовку, например тактико-боевую подготовку для командиров или курсы для военных инженеров.

►ВСУ освободили Гавриловку, Новоалександровку, Любимовку и Золотую Балку в Херсонской области

►ЕС подписал Меморандум о предоставлении Украине 5 млрд евро макрофинансовой помощи, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

►Военный эксперт Жданов: "На сегодняшний день если мы смотрим сводку потерь, то российские войска несут потери где-то в среднем до батальона в сутки, около 500 человек плюс-минус. БТГ в сутки. 10 суток – 10 БТГ. Это дивизия. Все, ее нет.