Материал
-
Россиянам, более года проживающим за границей, придётся вернуться и лично подтвердить право на недвижимость
вчера, 20:00
Борис Гонтермахер
Общество
Государственная дума приняла в первом чтении закон «Об актуализации сведений о владельцах недвижимого имущества», который обязывает россиян ежегодно подтверждать право на свою недвижимость. Для этого достаточно будет подать заявление, но принимается оно пока только в письменной форме в МФЦ при личном присутствии заявителя.
Из закона следует, что лица, проживающие за границей, должны раз в год возвращаться – иначе они рискуют лишиться жилья, даже если это доля. Можно также подать заявку на оформление права постоянного владения, при котором подтверждение потребуется раз в пять лет, однако это тоже делается исключительно в личном присутствии заявителя. Наличие ПМЖ за границей не служит уважительной причиной неявки, а лишь подтверждает, что гражданин не нуждается в своей недвижимости в РФ.https://panorama.pub/news/rossianam-bolee-goda-prozivausim-za-
Предупреждение
Все тексты на этом сайте представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями
Это о «Панораме».
Но вот закон такой появиться может, в России эта пародия легко может перейти в реальность.-
Знаю про этот сайт…
От себя добавлю. Не нужен даже Закон. Достаточно какого то Постановления Правительства или Решения местного органа власти… Оспаривать будет невозможно.
-
-