18.00
►В Молдове 34 фермера получили гранты на общую сумму $285 тыс.
►Поезд из Унген в Яссы и обратно теперь будет ходить ежедневно, два раза в день, — сообщили в «Железной дороге Молдовы». Согласно расписанию, поезд будет выезжать из Унген в Яссы (Центральный вокзал) в 7:10 и в 16:14. Из Ясс в Унгены поезд будет отправляться в 13:07 и в 19:07.
►Депутаты Народного собрания Гагаузии проголосовали за снижение явки на выборах главы автономии с 50% до одной трети.
►Граждане Молдовы, проживающие в Румынии, Австрии, Швеции и Венгрии, смогут заказать паспорта через дипломатические представительства этих стран, и документы будут доставлены по запрошенному ими адресу.
14.00
►Скрипач и дирижер Николае Ботгрос отмечает сегодня день рождения, ему исполнилось 70 лет.
►Новые цены на топливо, которые начнут действовать с 26 января: максимальная стоимость бензина A-95 составит 25 лея 47 банов (+ 20 банов), дизтопливо без коммерческого названия - 25 лея 13 бана (+ 19 банов)
►Прокуратура объявила о завершении уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника Генерального инспектората полиции Георгия Кавкалюка.
►Минфин Молдовы опубликовал данные о госдолге в 2022 году – плюс 17 млрд леев. На 31 декабря 2022 года доля госдолга достигла 34% ВВП против 32,1% на конец 2021 года.
11.00
►Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен предложила дополнить макрофинансовую помощь Республике Молдова на 145 млн евро.
►В Кишиневе не утвердили кандидатуру Виктора Кыльчика на должность главного прокурора Гагаузии по предложению Народного собрания Гагаузии. Причина - незнание румынского языка.