Война в Украине. Противостояния Добра и Зла 29 января. Обновление: 10.00. 14.00, 18.00

Украина ведет освободительную войну против агрессора, который стремится оккупировать ее земли, уничтожить народ. Идет борьба Света против Тьмы, Нового против Старого, Прогресса против Регресса, Демократии против Тирании

18.00

►Изменить правила игры: Министр обороны Резников составил свой список желаний по вооружению ВСУ. Об этом он рассказал в интервью каналу CBC По словам Министра, танки от союзников уже в пути. Теперь Украина рассчитывает на военные самолеты, истребители и дальнобойные ракеты.  «Украину не интересуют удары по территории России, а только уничтожение складов и командных пунктов армии РФ», - подчеркнул Алексей Резников.

►Украинские Воины в Великобритании тренируются стрелять из противотанковых NLAW. Помогают им в этом инструкторы из Канады.

14.00

►Украинские танкисты прибыли на учения в Великобританию — британское Минобороны. «Великобритания предоставит Украине танки Challenger 2  вместе с другими странами-партнерами, демонстрируя силу поддержки Украины на международном уровне», - указывает ведомство.

►Германия больше не сотрудничает с Россией и быстро к этому адаптировалась — Шольц. Такое заявления канцлера опубликовала пресс-служба правительства Германии. Канцлер также подчеркнул, что страна больше не зависит от российского газа, нефти и угля.

10.00

►Мы поддерживаем Украину без всяких "если" и "но". Украина борется за нашу общественную жизнь, борется за защиту международного права и демократии и, следовательно, Украина может победить в этой войне — Урсула фон дер Ляйен. Президент Еврокомиссии заявила о безоговорочной поддержке Украины  со стороны Европы.

►Цена борьбы высока. Но цена поражения, и мы это знаем по урокам истории, значительно выше. Поэтому мы не остановимся, пока не выгоним векового врага из нашей земли. Должны быть сильными настолько, чтобы победить и обезопасить государство от новых попыток вооруженного захвата — Валерий Залужный почтил память героев Крут, которые 105 лет назад отдали жизнь, но защитили независимость и завоевали международное признание для своего молодого государства.

►Немецкий производитель оружия Rheinmetall готов значительно увеличить производство танковых и артиллерийских боеприпасов, чтобы удовлетворить большой спрос в Украине и Западе, сообщает Reuters. Генеральный директор Rheinmetall Армин Паппергер заявил, что компания может приступить к производству реактивных систем залпового огня HIMARS в Германии. Мощность производства 155-мм снарядов может быть увеличена до 450-500 тысяч в год. Это сделает Rheinmetall крупнейшим производителем обоих видов боеприпасов

Обсудить

Война России против Украины

24 февраля Российская Федерация начала полномасштабное вторжение в Украину.