Россия

Назад

Российские власти решили бросить в жернова войны студентов

Такого не было даже в Великую Отечественную войну: во всех российских ВУЗах происходит негласная сверка военно-учетных данных, завершить которую планируют не позднее 15 марта. Иллюзий не осталось – уже весной студентов начнут усердно «утилизировать» на войне. Будет ли будущее у России без молодежи?

 Студентов и сотрудников российских ВУЗов просят в срочном порядке явиться для прохождения сверки сведений воинского учета.

Владимир Путин готовит все российское общество к большой войне. Во всех российских ВУЗах происходит негласная сверка военно-учетных данных.

Алтайский государственный университет (Барнаул, Алтайский край) с 6 февраля по 5 мая намерен провести сверку военно-учетных данных своих сотрудников и студентов.

Распоряжение о проверке получил и Российский государственный социальный университет (РГСУ). Студентов и сотрудников РГСУ просят в срочном порядке явиться в вуз для прохождения сверки сведений воинского учета.

В Санкт-Петербургском университете механики и оптики (ИТМО) мобилизационный отдел потребовал у аспирантов предоставить «данные военно-учетных признаков».

Данные воинского учета от студентов ранее потребовали в Омском государственном университете имени Достоевского под угрозой отчисления или выговора. Также во Владимирском государственном университете ректор потребовал поделиться данными всех военнообязанных студентов и работников университета.

Начало активного сбора вузами данных о студентах и работников мужского пола — еще один этап скрытой волны мобилизации.

Российские власти решили бросить в жернова войны и студентов, которые могли бы вместо того, чтобы стрелять, строить будущее страны. Эту страшную войну пора заканчивать.