Новости

Назад

КП в Молдове разоблачила фейк от маститого молдавского журналиста.

Елена Левицкая – Пахомова позиционирует себя как опытного маститого журналиста. Всех поучает, ведет мастер-класс по журналистике. Не будем спорить, может это и так.
КП в Молдове разоблачила фейк от маститого молдавского журналиста.

Но это не дает ей права распространять непроверенную информацию.

Она написала:  «Власть начала кошмарить русские школы. Из Минпроса директорам гимназий и лицеев пришло неофициальное распоряжение "ничего русского". Ни песен, ни танцев, ни русских костюмов, ни мероприятий. Когда перейдем к обязательному ношению отличительных от других жителей страны знаков?

Даже в КП Молдове не поверили этому бреду. И проверили.

КП Молдова пишет: «Министерство образования Молдовы прокомментировало для КП новость о том, что в школах неофициально запрещено все русское и российское:

 - Министерство таких распоряжений не давало, ни официально, ни неофициально, - говорит нам заместитель руководителя управления общего образования минобраза Марианна Гораш. - Пока русский язык есть в плане и изучается в Республике Молдова, мы не можем давать таких распоряжений. И не одобряем такие распоряжения. Но таких распоряжений, которое вы цитируете, мы не давали.

Вот такие дела.

И на старуху бывает проруха.

Примечание. Это выражение не оскорбление. Проруха – слово устаревшее, архаичное. Когда-то так называли ошибку или досадный промах. Вождями и старейшинами назначали сначала самых сильных и ловких, а затем наиболее мудрых, с большим жизненным и житейским опытом. Впрочем, и эти последние тоже не были застрахованы от ошибок. Так случилось и с ведущим  журналистом Молдовы.