Коротко. В Молдове и мире. 1 февраля. Вечерний выпуск

Актуальные новости

►Новые цены на топливо, которые начнут действовать 2 февраля: максимальная стоимость бензина A-95 составит 25 лея 67 банов (- 1 бан),  дизтопливо без коммерческого названия - 24 лея 92 бана (- 9 банов)

►В Молдове все не бытовые потребители получат компенсацию за первые 500 кубометров газа, потребленного ежемесячно с января по март, в размере 12,27 лея (без НДС) за 1 кубометр. Механизм компенсации газа для экономических агентов одобрен Комиссией по чрезвычайным ситуациям.

►Александра Невзорова заочно приговорили к восьми годам колонии по делу о фейках про российскую армию.

►Фермеры Молдовы могут воспользоваться грантами в размере до 15 тысяч долларов на закупку сельскохозяйственной техники.

►Глава "Молдовагаза" Вадим Чебан заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на пост башкана Гагаузии:

►В Молдову прибыла первая партия дров из Румынии. Предприятия лесного хозяйства, подведомственные агентству Moldsilva, с 1 февраля, будут перевозить дрова из Румынии через таможенные посты «Стынка-Костешты» и «Албица-Леушены».

►Правительство одобрило продление режима ЧП еще на 60 дней.

►Парламент рассмотрит законопроект, предусматривающий изъятие из сельскохозяйственного оборота пяти гектаров земельного участка на окраине села Корлэтень Рышканского района, с целью строительства на нем Бельцкой региональной больницы.

►Власти предложат грант 10 тыс. леев тем, кто откажется от патентов и перейдет на «независимую деятельность».

Обсудить