Украина

Назад

Война в Украине. Противостояния Добра и Зла 2 февраля. Дневной выпуск.

Украина ведет освободительную войну против агрессора, который стремится оккупировать ее земли, уничтожить народ. Идет борьба Света против Тьмы, Нового против Старого, Прогресса против Регресса, Демократии против Тирании.
Война в Украине. Противостояния Добра и Зла 2 февраля. Дневной  выпуск.

►"Все недавние увольнения, подозрения и обыски — это только начало", — Данилов. «Мы находимся в начале большого пути очищения нашей страны от людей, которые забыли, что такое честь, государство и страна и занимались безобразием, в частности, во время войны».

►Путин отдал приказ до марта захватить территории Донецкой и Луганской областей, — ГУР

►Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен приехала в Киев. Это ее четвертый визит на Украину с момента начала военных действий. Также в Киев прибыли еврокомиссары, в частности - верховный представитель ЕС Жозеп Боррель.  Завтра, 3 февраля, в Киеве открывается саммит Украина - ЕС. Там будут обсуждать выполнение Украиной условий для членства в Евросоюзе.

►Журналист-расследователь Христо Грозев покинул Вену из-за предполагаемой угрозы со стороны российских спецслужб. Его предупредили свои источники, что в столице Австрии может грозить опасность. «Я подозреваю, что в городе больше российских агентов, информаторов и приспешников, чем полицейских», — сказал Грозев.

►В России трагедия вселенского масштаба — у них может исчезнуть сметана. А всё потому, что из-за санкций производителям негде брать специальные биозакваски, а их молочная отрасль сильно зависит от импортных ферментов. Своих биофабрик, как вы уже поняли, в РФ  нет.