Депутаты PAS перезагрузились

Хватит ныть! Избиратели ждут от вас результатов, а не жалоб на стрессы. Всего этого хватает простым гражданам и без вас!

 Депутат правящей PAS Виталий Жакот заявил, что обсуждается предложение проводить заседания парламента не раз в неделю, а раз в две недели.

Обоснование.

 Законопроектов много, а это большой стресс.  В понедельник работаешь на территории, во вторник в рабочих группах, на заседании фракции, в среду —в комиссиях, в четверг — на пленарном заседании...", — сказал он.

Давайте разбираться.

В понедельник работа на территориях. Так это праздник души! Общение с благодарным народом. Масса позитивных эмоций.

Вторник – участие в заседании фракции. А здесь в чем проблема? Выслушали поручения руководства, приняли к сведению и через два часа с чистой совестью в свой кабинет. А там делай, что хочешь.

Среда -заседание комиссии. На фракции уже сказали, что поддержать, а что завалить. Выступили, разошлось.

Четверг – пленарное заседание. Сиди в зале, уткнись в телефон и голосуй, когда скажут. В чем проблема?

В пятницу? Депутат не указал, что они делают в пятницу. Будем догадываться.

Скажите, что мы утрируем? Да!

Но если серьёзно, то у депутатов неплохая зарплата, высокий статус в обществе. А судя по ситуации в стране сложно предположить, что они много работают, а тем более перерабатывают.

Хватит ныть! Избиратели ждут от вас результатов, а не жалоб на стрессы. Всего этого хватает простым гражданам и без вас!

 

.

Обсудить