Аналитика и комментарии

Назад

Ян Лисневский не ватник, но подыгрывает кукловодам ватников

Политолог Ян Лисневский раскритиковал инициативу власти о проведении в Молдове 1 июня саммита Европейского политического сообщества
Ян Лисневский не ватник, но подыгрывает кукловодам ватников

Он утверждает, что саммит 1 июня в Молдове - "псевдоевропейское объединение" и 1 июня власть в реальный "День защиты детей" проведёт иллюзорное мероприятие под ширмой свободы, демократии, борьбы с Путиным.

И делает вывод: «Исходя из всего сказанного можно предположить, что 1 июня состоится важное событие в параллельном иллюзорном мире политиков, которое не даст никакого результата для Молдовы"

В чем не прав Лисневский.

Во-первых, он намерено не раскрывает важность «открытия Молдовы» для стран Европы. Это событие дает возможность привлечь внимание к нашей стране инвесторов и туристов, а это мощный стимул для развития экономики.

Во-вторых, он не хочет говорить о том, что это событие открывает новую возможность для помощи Молдовы в реализации инфраструктурных и энергетических проектов со стороны ЕС.

В-третьих, он игнорирует то, что саммит в Молдове – это демонстрация единство европейского сообщества с Молдовой. Это сигнал, что Молдову не оставят один на один с теми проблемами, которые вызваны гибридной войной со стороны Россией.

Понимает ли все это Ян Лисневский? Безусловно, понимает. И тем хуже, что, понимая все это он играет против перспектив Молдовы, против продвижения Молдовы в будущее, подыгрывая тем, кто тянет нас в прошлое…

.