Экономика и бизнес

Inapoi

Ближний Восток будет закупать молдавскую говядину и баранину

Глава компании, которая занимается производством мяса I.D.T din «Bardar» S.A. Андрей Дорофтей рассказал, что на фоне российских и белорусских запретов на молдавские товары, наша страна вынуждена наращивать объемы поставок мяса говядины и баранины на Ближнем Востоке, в частности в Ирак, Иран, Кувейт и Иорданию.
Ближний Восток будет закупать молдавскую говядину и баранину

«Это необходимость. Ждем со дня на день решения формальностей, и сотни тонн нашей продукции пойдут на Кувейт», - говорит Дорофтей .

«Мы сожалеем о решении российских и белорусских властей приостановить поставки мяса и мясных изделий на свои рынки из Молдовы. Только за этот год в основном в Беларусь нами было отгружено 4 тысячи тонн свинины. Что ж, будем завоевывать западные рынки, недавно мы первыми в Молдове получили европейский сертификат качества. В успехе не сомневаемся», - добавил он.

Молдавские производители говорят, что пока они усилили работу в направлении Ближнего Востока. И если ранее отгружали туда разовыми партиями по нескольку сотен тонн замороженной говядины и баранины, то в следующем году ожидается, что поставки увеличатся в разы.