Экономика и бизнес

Inapoi

И в Европе будут яблони цвести. Молдавские

Молдавские производители смогут экспортировать в ЕС посадочный материал яблони
И в Европе будут яблони цвести. Молдавские

 Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (ANSA) сообщило, что вступили в силу поправки к Европейскому регламенту, касающиеся определенных растений вида Malus domestica, предназначенных для посадки, происходящих из Республики Молдова.

"Еще один рынок для продукции из Молдовы стал доступным. Таким образом, в результате межведомственного сотрудничества наша страна получила разрешение Еврокомиссии на экспорт посадочного материала яблони (Malus domestica) в Евросоюз», - сообщило ANSA.

Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов призвало заинтересованных лиц к установлению коммерческих отношений с партнерами/производителями по поставке данного продукта в государства-члены Европейского Союза.