Молдова
InapoiГЕОРГЕ ДУКА ЗАРЕГИСТРИРОВАН ВТОРЫМ КАНДИДАТОМ НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА МОЛДОВЫ

В итоге Георге Дука был зарегистрирован вторым кандидатом на пост Президента Молдовы, а его доверенное лицо депутат от фракции ПКРМ Владимир Драгомир получил соответствующий сертификат.
Владимир Драгомир заявил журналистам после заседания, что Георге Дука известный человек не только в Молдове, но и за рубежом, имеющий особые заслуги в области науки. В настоящее время он является президентом Академии наук, а до этого на протяжении 3 лет был министром экологии, строительства и развития территорий. Владимир Драгомир сказал, что Георге Дуку нельзя назвать формальным кандидатом, выдвинутым Партией коммунистов только для обеспечения альтернативности выборов президента.
По его словам, депутаты, выдвинувшие Георгия Дуку на пост президента Молдовы готовы проголосовать за него, если сочтут, что его программа была более убедительна, чем программа, представленная первым кандидатом на пост главы государства Владимиром Ворониным.