Молдова
InapoiНа полигоне в селе Чобручи прошли учения Министерства внутренних дел
12 июня на полигоне села Чобручи состоялись боевые плановые ежегодные учения МВД. В ночь с 11 на 12 июня все подразделения милиции республики были подняты по учебной тревоге. Каждому подразделению, принимавшему участие в учениях, была поставлена отдельная задача.В учениях на полигоне принимали участие сотрудники МВД, курсанты Тираспольского юридического института, военнослужащие отряда особого назначения «Днестр». По сценарию, сотрудники МВД должны были обезвредить террористов, проникших на территорию ПМР, и освободить заложников.
Во время условного боя была использована бронетехника и находящиеся на вооружении спецподразделений МВД различные виды огнестрельного оружия: автоматы и гранатометы.
В захвате здания и освобождении заложников принимали участие высотники. Были продемонстрированы приемы рукопашного боя и боя с использованием спецсредств.
На учениях присутствовали Президент республики Игорь Смирнов, Вице-президент Александр Королев, глава МВД Вадим Красносельский, министр госбезопасности Владимир Антюфеев, министр обороны Станислав Хажеев, глава госадминистрации Тирасполя Виктор Костырко.
После обезвреживания условного противника и освобождения заложников Президент Игорь Смирнов вместе с Вадимом Красносельским и офицерами милиции продемонстрировал навыки стрельбы из пистолета.
Сотрудникам спецподразделения «Днестр» Президент подарил зимние маскировочные костюмы. В соответствии с приказом главы МВД отличившимся офицерам и сержантам были также вручены грамоты и досрочно присвоены очередные звания.