Новости
Inapoi3 гражданина РМ поселятся на Марсе?

В случае удачного прохождения дальнейшего отбора храбрым землянам предстоит путешествие в один конец, потому что возвращение поселенцев изначально не планируется.
Почти 200 тыс. энтузиастов подали документа для участия в масштабной экспедиции. Из их числа отобраны 1058 человек, но попали ли в данный список наши соотечественники, неизвестно – организаторы информируют претендентов по электронной почте частным образом. Известно только, что во второй раунд отбора удалось пройти 43-летней румынке. В случае успеха для граждан РМ, им придётся потренироваться в течение 7 лет.
Первая беспилотная миссия на Марс должна состояться уже в 2018 году. А первые колонизаторы отправятся туда в 2022 году. В состав экипажа войдут 4 человека. Затем, следующие команды из 4 кандидатов будут прибывать к ним каждые 2 года.
Подготовка и отбор кандидатов, а также всё происходящее на Красной планете, будет транслироваться в виде «реалити-шоу».
К сведению, проект «Mars One» запущен ещё в 2011 году 2 голландцами, которые планируют создать постоянную колонию землян на Марсе к 2025 году.