Новости

Inapoi

Коротко. В Молдове и мире 19 февраля. Вечерний выпуск

Репортаж блогера Богдана Цырди с места протеста: «Агенты Путина требуют отставки Майи Санду».
Коротко. В Молдове и мире 19 февраля. Вечерний выпуск

►Почувствуйте разницу. Полиция официально заявила, что в сегодняшней акции протеста приняли участие 3600 человек. Марина Таубер отправила отчет кураторам о 40 тыс. протестующих и 10 тыс. не допущенных полицией.

►Министр энергетики Молдовы Парликов: Контракты c "Газпромом" и МГРЭС могут быть пересмотрены

►400 000 евро за слив данных: столько получил от РФ сотрудник разведки Германии, арестованный по подозрению в шпионаже, — The New York Times

►Участники воскресного протеста в Кишиневе дали властям неделю для выполнения их требования - погасить все счета граждан за энергоресурсы этой зимой.

►Спикер парламента Игорь Гросу считает, что массовый протест в центре Кишинева инспирирован Россией."Это совокупность событий. Все это части единого целого, мы это знаем. Россия в Молдове всегда полагается на коррумпированных и уязвимых политиков.