Новости
InapoiЛянкэ был награжден орденом «За заслуги перед Италией»
Лянкэ получил нагрудный орден «За заслуги перед Италией » за приложенные усилия для развития двусторонних отношений на посту министра иностранных дел и европейской интеграции и на посту премьер-министра Молдовы.
Диплом и орден вручил посол Италии в Молдове Энрико Нунциато. В дипломе от имени президента Италии написано: «Мощный импульс развитию двустороннего сотрудничества и особенно сотрудничества с ЕС и крупными международными организациями содействовал повышению стабильности и улучшению общей экономической ситуации в Молдове – главным условиям для привлечения новых инвестиций. За эти исключительные заслуги и за особую симпатию, которая связывает Вас с Италией, Вы награждаетесь нагрудным знаком Командора ордена «За заслуги перед Италией » с правом его ношения. Желаю здоровья Вам и всему молдавскому народу».
«Для меня это – большая честь! Это признание не только моих скромных заслуг, но и всего того, что я сделал совместно с коллегами за это время для более плодотворных отношений с Италией, к которой мы питаем самые теплые чувства. Убежден, что это высокая оценка будет содействовать укреплению двусторонних отношений», – сказал премьер-министр.