Новости

Inapoi

Новости по Молдове до 15.30

Бывшие президенты, премьер-министры и председатели парламента Молдовы останутся без государственной охраны
Новости по Молдове до 15.30

►Экс-президент Молдовы Игорь Додон раскритиковал принятие парламентом декларации, которая осуждает российскую агрессию в Украине. Он назвал такое решение "очень опасным".

►Вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян заверил, что у Молдовы и Украины нет договоренностей о начале военной операции в приднестровском регионе. Киев всегда говорил, что уважает суверенитет и территориальную целостность Молдовы, и без просьбы Кишинева не будет предпринимать действия в отношении Приднестровья.

►Совет телевидения и радио (СТР) отказал в продлении лицензии подконтрольному находящемуся в розыске депутату Илану Шору телеаналу Orhei TV.

►Министр юстиции Вероника Морару не исключает, что А.Стояногло вернется в должность генпрокурора.

►С 1 марта 2023 года вступили в силу поправки, дающие право на пособие по беременности и родам независимо от дохода во время декретного отпуска.