Новости

Inapoi

Россия создаст систему ПВО с Казахстаном и Арменией

Российская Федерация намерена усилить существующую единую систему ПВО с Беларусью и начать формирование подобных систем с Казахстаном и Арменией. Об этом сообщил Владимир Путин, президент РФ, в ходе торжественной церемонии представления ряда высших офицеров.
Россия создаст систему ПВО с Казахстаном и Арменией

По мнению главы государства, такое сотрудничество повышает ощутимо оборонный потенциал не только России, но и её партнёров, служит делу укрепления стабильности и мира на всём евразийском пространстве, информирует AVA.MD.

Владимир Владимирович отметил, что в 2013 году успешно прошли совместные российско-белорусские военно-стратегические учения под названием «Запад-2013», и в ближайшем будущем будут созданы региональные группировки войск с участием Таджикистана, Казахстана, Беларуси и Армении.

«Мы будем расширять активное взаимодействие с нашими традиционными союзниками партнёрами, и прежде всего – со странами-участницами СНГ, ШОС и ОДКБ», – заключил Путин.