Политика

Inapoi

Борис ГАМУРАРЬ: "И хорошее, и плохое имеет имя, адрес и должность".

Скоро полгода новому правительству, а некоторых министров (ключевых) народ не только в лицо не знает - вообще их не знает и не слышал. А они должны каждодневно быть на виду в это сложное время. Правительство не церковь, где можно отмолить грехи, там их отрабатывать надо.
Борис ГАМУРАРЬ:

Как так получается, что мы ценили тех, которые это не заслуживали..

Человека, предназначенного для работы в особых условиях вначале изучали, обязательно "пощупали за вымя" - выявить уязвимые места в его характере, поведении, общей подготовке - потом следовало предложение.. и углублённая проверка. Конечно, идёт речь не о массовой профессии.

Из дневниковых записей на семинарских занятиях:

Первое, - установить отношение к деньгам. Вытащил бумажник. Сколько отделений в нём? Много. Раскладывает купюры согласно номиналу? Значит, аккуратен, знает цену деньгам и людям. Вместо бумажника - женский кошелёк ? Не иначе - скареда, жмот. За копейку повесится, или повесят.

Как ? Не пересчитывая полученную сдачу, засунул банкноты комком в карман ?! Всё, считай, что имеешь дело с вертопрахом, неряхой, возможно, мотом.

Походка. - Волочит ноги.. Слабый самоконтроль, некритическое мышление.

Размахивает руками при разговоре, ходьбе как ветряная мельница. - Беспечен, неосмотрителен, неглубокий, болтун.

Твёрдая, размеренная поступь. - Мыслит основательно, принимает взвешенные решения, устойчивый тип нервной системы.

Говорит громко, перебивает собеседника. - Малокультурен, с классикой (литература,музыка и др. ) не дружит. И т.д и т.п.

Это не всплески досужей фантазии. Незнание или огульное отрицание чьих-то знаний - не есть аргумент. Детали бессознательного поведения изучаемого заговорят и расскажут о его психике, характере и привычках лишь в совокупности с другими признаками. Но только специалисту.

****

То, что происходит в кадровой политике последних лет в нашей стране, однако не подаётся никакому осмыслению. Дела говорят сами за себя. Разве уровень начальника управления, департамента, агентства, зам.министра или министра -это простые исполнительские должности?

Скоро полгода новому правительству, а некоторых министров (ключевых) народ не только в лицо не знает - вообще их не знает и не слышал. А они должны каждодневно быть на виду в это сложное время. Правительство не церковь, где можно отмолить грехи, там их отрабатывать надо.

Народ устал от этих т.н. новостей "независимых ТВ" с осужденными на ежевечерних бдениях одних и тех же лиц, об авариях, пожарах, убийствах, ценах на газ и некомпетентности власти.

И хорошее, и плохое имеет имя, адрес и должность. Их покажите, готовьтесь и спрашивайте со знанием дела, а не допрашивать как в первом классе. Это примитив.

.. Вся страна знает, что я дурак, а узнаю об этом последний! В этом министерстве есть пресс-служба?