Политика

Inapoi

Дело Додона - уголовное. Без всякой политики!

Посол Европейского Союза Янис Мажейкс заявил, что следит за ходом расследования дела Игоря Додона и не видит никакого политического фактора, который мог бы повлиять на начало уголовного преследования в отношении экс-президента.
Дело Додона - уголовное. Без всякой политики!

«Мы следим за этим делом и вчера поделились этой информацией с лидерами ПСРМ. Наблюдаем за этим делом по ряду причин. Во-первых, Додон является одним из лидеров легитимной политической силы, представленной в парламенте. Однако есть вещи, которые нужно расследовать, и тогда уже прокуратура должна представить доказательства того, что было установлено. На мой взгляд, вмешательства быть не должно и не будет. Ожидаем независимого судебного расследования», — уточнил дипломат.

В тоже время он заявил, что не заметил в этом деле никаких политических элементов.

«На данном этапе мы не видим никакого элемента, никакого политического заказа. Мы заинтересованы, потому что дело резонансное», — заключил Янис Мажейкс.