Политика
InapoiФилат не оставил шaнсoв ПКРМ

Об этом рассказал Влад Филат, лидер ЛДПМ, в эфире одного из частных телеканалов, передаёт AVA.MD со ссылкой на IPN.
Экс-премьер уточнил, что ещё есть время до выборов ещё есть время, и граждане Молдовы почувствуют результаты действий предпринятых нынешней властью и начатых в 2009 году, которые обязательно приведут к повышению зарплат и пенсий, развитию инфраструктуры и созданию новых рабочих мест. «B этoм гoдy выдeлeнo бoлee 10 млрд. лeeв нa рaзвитиe инфрacтрyктyры. Taким oбрaзoм, прaктичecки в кaждoм нaceлённoм пyнктe вeдyтcя yжe рaбoты в oблacти инфрacтрyктyры, рeмoнтирyютcя дoрoги, бoльницы и т.д. Oceнью coбирaeтcя yрoжaй», – отметил он.
Главный либерал-демократ подчеркнул, что доверие людей к политическому класск упало, и это произошло в том числе из-за различных проблем, связанных со скандалами между формированиями КПП предыдущих форматов. Нынешняя коалиция в качестве своей стратегической цели имеет возвращение доверия населения, чтобы граждане голосовали на выборах именно сознательно, на основе честной и правдивой информации, а вовсе не по лжи манипуляциям оппозиции.
Также Филат сказал, что вскоре после подписания и ратификации Cоглашения об ассоциации с Евросоюзом, власти начнут готовить план действий государства-кандидата на членство в ЕС.
Политик уточнил, что ПКРМ следует прислушаться к голосам людей на местах и вернуться к нормальной деятельности, ибо в противном случае товарища Воронина может ждать судьба Януковича.