Политика
InapoiКоррупция и воровство держат молдаван в нищете

Банковский счет на сумму около 1 млн леев был арестован Агентством по возвращению активов, добытых преступным путем (ARBI).
Также было исполнено 5 делегаций прокуроров, и в настоящее время 163 делегации находятся на рассмотрении в ARBI.
Также Наццентр по борьбе с коррупцией осуществлял свою деятельность по другим направлениям, таким как предотвращение коррупции, аналитика, экспертиза и антикоррупционное образование.
Так, аналитический отдел завершил 9 оперативных анализов, инициировал 20 новых оперативных анализов, еще 127 операционных и стратегических анализов находятся в процессе.
В Управление антикоррупционного законодательства и экспертизы поступило на экспертизу 29 проектов нормативных актов, авторам передано 11 экспертных заключений и 6 мнений, 35 находятся в процессе.
Также в Канцелярии Центра зарегистрировано 1250 материалов, а на Национальную антикоррупционную линию поступило 44 звонка.
Управление по антикоррупционному просвещению провело 10 информационно-просветительских мероприятий о рисках и последствиях участия в коррупционных действиях в нескольких государственных организациях. На текущую неделю запланировано еще 12 таких мероприятий.
В настоящее время один человек содержится в изоляторе НЦБК.