Политика
InapoiЛупу за диалог с ПКРМ. Но Воронин идет на "передовую", а на передовой, как известно не говорят, а воюют...
Мариан Лупу сообщил, что до сих пор так и не было каких-либо контактов между новой властью и коммунистами. Лидер Демократической партии (ДП) Мариан Лупу считает, что диалог новой власти с Партией коммунистов РМ (ПКРМ) должен состояться как можно быстрей.
Как передает "ИНФОТАГ", в среду он заявил журналистам в перерыве пленарного заседания парламента, что до сих пор так и не было каких-либо контактов между новой властью и коммунистами.
"Диалог должен состояться. Существует проблема, которую необходимо решить общими усилиями", - отметил лидер ДП.
Он убежден, что только в этом случае можно избежать досрочных парламентских выборов и преодолеть политический кризис.
Он не исключил, что новое парламентское большинство вновь пригласит коммунистов к диалогу.
Однако, пока непонятно, готова ли такому диалогу с Коалицией, а не с отдельными партиями, фракция коммунистов. Вспомним заявление Воронина: "Я буду рядом с вами, на передовой». Передовая, это фронт, это война.
Хочется надеяться, что это только громкая фраза, а не программа действий коммунистов.
Мариан Лупу позицию Коалиции изложил. Будем ждать ответное слово коммунистов.
Дорин Данилеску