Политика
InapoiН.Гаврилица: "Мы так и не видели желающих приехать и проверить этот долг"

Она так и сказала: «Есть риск, что 1 мая «Газпром» расторгнет договор. В контракте есть пункт, касающийся оснований для расторжения контракта».
Все потому, что аудита так и не было. Тендеры проводились, но безрезультатно.
«Мы, правительство Республики Молдова, действовали добросовестно, организовали тендер. Аудит этой задолженности представляет собой сложный процесс, требующий участия аудиторских и юридических фирм. У нас не было желающих участвовать», - заявила Н. Гаврилица.
Как пояснила премьер, срок проведения был тендера продлен.
«Мы пошли другим путем, продлили срок тендера и решили напрямую пригласить некоторые компании. Мы считаем, что будет как минимум два предложения. Крайний срок - 1 мая, и мы оповестим об этом наблюдательный совет «Газпрома». Надеемся, что это обоснование будет услышано, тем более что после 24 февраля мы не видели желающих приехать и проверить этот долг».