Политика
Inapoi"Плахотнюк решил, что лучше бежать, чем платить ежемесячно Додону 1 млн. долларов. Спасибо Додону, что он признал это"

И.Додон выдал на гора очередную порцию своих заявлений. Очень неоднозначные и скользкие вышли откровения.
Чтобы хоть как-то спасти имидж Додона, его партийный идеолог Богдат Цырдя пытается сгладить их и придать им некий лоск. Но получается еще хуже.
Вот как прокоментиовал одно из таких высказываний Ддодна-Цырдя диреткор Института эффективной политики Виталий АНДРИЕВСКИЙ в своем телеграм-канале:
- Сенсация
Молдова поражена.
Додон открыл истинную причину отъезда Плахотнюка
Додон признал: «Если бы не было того разговора с Плахотнюком и тех съёмок, Плахотнюк и дальше "рулил" бы в Молдове».
Из этого видео стало известно, что Додон брал деньги в России, а Козак посоветовал ему брать деньги у Плахотнюка.
Додон потребовал, чтобы Плахотнюк платил ему ежемесячно 1 млн. долларов.
Влад Плахотнюк понял, что если он не уедет, то Додон его разорит.
И каким бы богатым не был Плахотнюк, но он решил, что лучше бежать, чем платить ежемесячно Додону 1 млн. долларов.
Спасибо Додону, что он признал это.
Спасибо Цырди, что он опубликовал это".