Политика
InapoiВиктория Нуланд: «Молдова в первую очередь ощутит влияние украинского кризиса»
США стремятся к деэскалации кризиса в Украине при помощи дипломатических методов. Об этом заявила заместитель госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд, выступая в сенатском комитете по иностранным делам.

Она также отметила, что страны-соседи Украины также ощущают влияние кризиса. Среди них – Грузия, Армения, Азербайджан, но в первую очередь, Молдова.
«Молдова особенно подвергается экономическому давлению со стороны России и интенсивной пропаганде против устремления страны к ассоциации с ЕС и возобновленным сепаратистским движениям в Приднестровье и Гагаузии», – говорит Нуланд.
«В связи с этим США усилили политическую и экономическую поддержку стране, и намерены продолжать эту работу», - отметила заместитель госсекретаря США.