Политика

Inapoi

За что пьет шампанское Илан Шор?

Илан Шор: «Я открыл бутылку шампанского по случаю того, что вчера вечером Европейский парламент принял решение в отношении меня».
За что пьет шампанское Илан Шор?

Да, это известность. Мировая. Так как, «решения в отношении Шора» приняли не только в ЕС, но и в США.

И как Шор объясняет это?

Местью. Ему мстит коллективный Запад.

За что?

Цитируем Шора: «Причина в том, что я был и остаюсь на стороне граждан Республики Молдова».

Весь Запад ополчился на Шора за то, что он на стороне граждан Молдовы.

Владимиру Воронину и Игорю Додону должно быть стыдно, что они не попали под санкции. Не настоящие они «друзья народа», не хочет их наказывать Запад.   

И снова цитируем Шора: «В заключение хочу сказать, что чем больше ты служишь Западу, тем больше тебя защищают. Но я – национальный политик, и мой единственный хозяин – гражданин Республики Молдова. По этим причинам все настроены против меня».

Этот пассаж очень интересен.

Во-первых, что значит: чем больше ты служишь Западу, тем больше тебя защищают. Означает ли это, что если весь народ Молдовы будет служить Западу, то всех нас возьмут под защиту и опеку?

Во-вторых, как понять эту фразу: я – национальный политик, и мой единственный хозяин – гражданин Республики Молдова. По этим причинам все настроены против меня». Все, это кто?

Так за что пьет Илан Шор?

Скорее всего, за расставание с богатым, безоблачным прошлым. За новый этап в своей жизни. Пожелаем ему достойно пережить трудные времена.