Украина

Inapoi

Россия готовит теракты в Херсонской области

По совокупности всех факторов все указывает на то, что россияне не смогут удержать Херсон.
Россия готовит теракты в Херсонской области

Командующий русскими войсками генерал Сергей Суровикин заявил, что располагает данными о подготовке Украины к массированному удару по плотине Каховской ГЭС.

В Херсонской области Украины, которая частично контролируется Россией и была формально аннексирована Москвой в начале октября, уже несколько дней говорят об отправке мирных жителей в регионы России.

Мирных жителей вывозят из Херсона, пугая их массированными обстрелами, а также повреждениями плотины  Каховской ГЭС, что может привести к затоплению больших территорий.

Заявления кремлевского протеже Владимира Сальдо о необходимости эвакуации семей из Херсона свидетельствуют о нестабильной ситуации и неопределенности в отношении сохранения города.

Вооруженные силы Украины не обстреливают населенные пункты и не могут подвергать опасности гражданское население.

В случае очередного отступления российской армии ее военное руководство может принять решение о шаге в разрушении плотины  Каховской ГЭС, чтообвинит украинскую армию в гибели.

Как правило, Россия заявляет о своих террористических актах, заранее обвиняя украинскую армию.

По совокупности всех факторов все указывает на то, что россияне не смогут удержать Херсон.