Аналитика и комментарии

Назад

Россия сознательно продолжает совершать преступления против мирного населения Украины

Россия сознательно продолжает совершать преступления против мирного населения Украины

В ночь на 19 сентября Россия совершила очередное военное преступление, атаковав беспилотниками и баллистикой тыловые украинские города.

Силы противовоздушной обороны уничтожили 27 из 30 беспилотников и 1 баллистическую ракету «Искандер-М».

В результате падения обломков ракеты в Кривом Роге вспыхнул масштабный пожар, из-под завалов, вызванных попаданием беспилотника во Львове, вытащили двух мирных жителей.  Также стало известно о гибели одного львовянина.

Беспилотники также двигались в направлении Хмельницкой области, а во Львове были поражены склады с гуманитарной помощью.

Баллистическая ракета «Искандер-М» была выпущена с территории оккупированного Крыма, который россияне используют как плацдарм для систематических ударов по Украине.

Утром 19 сентября россияне обстреляли Херсон из артиллерии. Осколки попали в троллейбус: погиб 49-летний полицейский, двое мирных жителей госпитализированы с ранениями.

Россия совершила очередное военноеи преступление на Украине, что подтверждает  ее статус государства-террориста.

Нет смысла вести переговоры с Путиным, который продолжает совершать геноцид украинцев: оружие для ВСУ — единственный весомый аргумент для Кремля.

Россия должна быть признана террористическим государством и оказаться в полной международной изоляции. Украина должна получить всю необходимую помощь, чтобы остановить преступления российской армии, которыеубивают жизни мирных жителей Украины.