PAS (Игорь Гросу)

Назад

Усатый: “КС рассматривает вопрос о роспуске главного борделя страны”

Мэр города Бельцы и лидер политформирования “Наша партия” Ренато Усатый сравнил нынешний созыв парламента с борделем и назвал досрочные выборы единственным выходом из политического тупика. Такое мнение он высказал в социальных сетях, комментируя сегодняшнее заседание Конституционного суда (КС), на котором рассматривают обращение президента относительно роспуска законодательного органа, сообщает TV8
Усатый: “КС рассматривает вопрос о роспуске главного борделя страны”

По его словам, граждане страны уже на протяжении года выступают за проведение досрочных выборов и ждут от властей конкретных действий. 

Сегодня Конституционный суд рассмотрит вопрос о роспуске парламента — главного борделя страны. Цирк, который мы видим, должен прекратиться, людей уже мало интересует процедура роспуска, они хотят реальных действий и решений вопросов, начиная от фиктивного режима чрезвычайного положения, заканчивая грабежом предприятия “Железная дорога Молдовы””, – отметил Усатый, добавив, что люди устали от тех, кто “намертво вцепился в свои кресла”.

По его убеждению, проведение досрочных выборов является единственным выходом из сложившегося кризиса. 

Напомним, что Конституционный суд сегодня рассматривает обращение президента Майи Санду относительно констатации обстоятельств для роспуска парламента.