Политика

Назад

Проект. Манифест политической партии «Патриоты Молдовы»

Надо осознать бессмысленность существования, не озарённого светом больших нравственных идей. Воронинский «коммунизм» и западный рынок альянса европейской интеграции есть не что иное, как две стороны одной медали. Оба они – царство низкой материи, толпы, предателей и серости, ненавидящих всё истинно духовное. Мы двадцать лет поедаем гнилые плоды либеральной идеологии, взращиваемые нашими демократами, либералами и «коммунистами».
Проект. Манифест политической партии «Патриоты Молдовы»

НАША РОДИНА В ОПАСНОСТИ!

И вновь призрак бродит по Европе – призрак коммунизма. И вновь все силы старой Европы объединились для священной травли этого призрака.

Кто бы и как бы ни относился к большевистским вождям, но они тогда дали миру действительно увлекательную мечту, которая творила подлинные чудеса. Мы создавали жизнь, наполненную великим смыслом – построение самого справедливого общества за всю историю человечества: «всё для страны!», а не пресловутое «всё для себя». Мы ясно осознавали, что только богатая и сильная страна способна создать высокое качество жизни каждому своему гражданину.

Однако, в бурно-шизофренические 90-е годы мы получили другую партию, безропотно подчинившуюся воле изменников: при несокрушимых боевых арсеналах и высочайшей партийной дисциплине, коммунистическая каста номенклатурщиков сдала Великую Идею и величайшую в мире супердержаву в обмен на свой новый статус – статус собственников. Такого позора История человечества ещё не знала – все империи мира погибали в тяжелых, кровавых боях, а СССР - вследствие предательства народа продажными верхами.

Чем больше исторически удаляется от нас «советский человек», тем крупнее и масштабнее выступает его фигура. Сегодня не может быть сомнений в том, что большинство людей, некогда составлявших советский народ, ни за что не отдало бы свою страну в обмен на тот строй и тот социальный статус, который в результате получили. Знай они в чьи руки попадет их страна, они держались бы за нее до конца.

Коммунистическая идея, извращенная постсталинскими лидерами партии, ослабила свои позиции на политической арене Европы по одной главной причине: концентрации безграничной власти и управления общенародной собственностью в руках одной партии, что и стало соблазном для предательства своего народа правящей верхушкой.

Мы с печальной улыбкой простились с прошлым. Мы не в силах его вернуть, тем более, что мы достаточно настрадались, за это время когда вяло наблюдали как кучка воров набивают карманы за счет народного добра. Мы обязаны сформировать новые контуры нашего будущего, свободного от т.н. коммунистов, и от либералов, пока они заняты борьбой друг с другом за передел бывшей общенародной собственности.

Эпоха «covered actions»

В результате планетарной геополитической катастрофы - развала СССР, мир оказался под олигархическим управлением, которое резко активизировало зловещие мировые процессы. Как только исчезла угроза диктатуры пролетариата, все силы и средства были брошены на создание диктатуры всемирного рынка под лозунгом «Выживай, как можешь!» Ошалевшее человечество понемногу начинает осознавать, что после падения СССР на землю сошел ужас. Предсказуемый и устойчивый мир 1980-х незаметно сменился кошмаром. Ко всему тому, «вдруг оказалось», что нас на планете очень много, а природных ресурсов мало.

По замыслу расхрабрившихся глобализаторов, возникла необходимость в создании гетто и резерваций нового глобального апартеида для 80% «лишнего» населения планеты, чтобы не спеша, чинно, «гуманным методом», без применения газовых камер, отправить их в вечность. Чтобы не портили пейзаж достойным 20 процентам, уже интегрированным в экономику стран «золотого миллиарда». Таким образом, с нашего молчаливого согласия богатое меньшинство получило мировую власть. Это и есть цена развала СССР.

Мы вошли в эру «тихих войн» на обезлюживание, в эпоху «covered actions» - скрытых

операций. Это психологические войны, в которых факт агрессии почти не виден и трудно доказуем. Попытаемся это объяснить с тем, чтобы понять, что произошло с постсоветским пространством и нашей Молдовой после развала СССР.

Во-первых, - эти войны имеют идеологическую составляющую, направленную на поражение сознания человека, уничтожение его способности к самоидентификации, чтобы человек перестал видеть себя глазами своих славных предков: гениев, героев, мучеников.

Человеку со стерилизованным сознанием можно внушить любую идентификацию, убедив его в том, что он космополит, румын, либерал и т.д. В конечном итоге человек теряет форму и строй сознания, превращаясь в Иона, не помнящего родства, поклоняющегося чужим ценностям. Памятники молдавским героям сносились и сносятся, потому что памятники – это память. Продажные вожди народа, подстрекаемые румынскими реваншистами, втянули нас в кровавую братоубийственную войну с народом Приднестровья, чтобы мы никогда не смогли объединиться. Они смертельно боятся человеческой солидарности.

В массовом плане базовую работу по поражению сознания выполняли и в настоящее время успешно продолжают выполнять прорумынские средства массовой информации и коммуникаций. Сегодня ни в одном СМИ народ не находит подтверждения ни своего опыта, ни своих ценностей, ни своих истинных ожиданий. Свыше 90% программ телевидения состоят из пустых развлекательных передач и крайне агрессивной рекламы (от «купи!, купи!, купи!» до прямых внушений: «У вас проблемы, у вас болят голова, спина, ноги, желудок…»).

В результате румынской оккупации российских телевизионных каналов, осуществляется прямая интервенция в подсознание людей, несущая задачу румынизации народов Молдавии и внушения чуждых нам ценностей, в том числе и с помощью крайне агрессивной рекламы.

Во-вторых, - следует выделить навязанную нам настоящую финансовую войну. Эта «финансовая бомба», как и ее атомные предшественницы в Хиросиме и Нагасаки, может разрушать города и страны, принося ужас, страх, смерть и нищету. Везде «помощь» МВФ приносила лишь кризис, горе и слезы. Народ, пораженной таким образом страны, обречен возвращать эти кошмарные, разворованные местными компрадорами, кредиты, отдавая на это последние силы.

Везде эти реформы идут по одному и тому же шаблону «колониального либерализма» по МВФ, после чего страны теряют неописуемые богатства, лишаются науки и лучшей промышленности, наполняясь миллионами обездоленных и нищих, некогда благополучные города и сёла поражаются злобой, отчаянием и развратом. И везде правящие «элиты» выгребают из своих стран миллиарды долларов, унося их на Запад и пополняя мощь транснациональных корпораций. Фактически, «независимая» Республика Молдова, распродана нашими доморощенными компрадорами и националистами. После расплаты с долгами мы можем рухнуть от истощения.

И, в-третьих, - эти войны имеют четкую характеристику войны «богатых против бедных», направленную на истребление «нерентабельного» населения «гуманными методами»:

нищенскими зарплатами и пенсиями, инфляцией и астрономическим коммунальными платежами, провоцированием эмиграции активного населения и усугублением демографической ситуации. Линия фронта пролегает через все страны, сталкивая людей и нелюдей, творцов и грабителей, так как на кон поставлен основной интерес – экономическое уничтожение лишних людей.

Происходит последовательное разрушение национальных государств, которые триумфально возникали в ХУ-Х1Х веках. Сегодня главную роль в мире играют транснациональные корпорации, для которых остальное человечество – лишь расходный материал для поддержания благополучия того самого «золотого миллиарда». Наступает эра нового фашизма. Глобального. Беспощадного. Поражающего сознание. Беспросветного. Это - античеловечество.

И когда мы поймем, что война уже действительно идет, нам станет легче. Ведь на войне, как на войне – все должно быть мобилизовано для победы.

Гнилые плоды либеральной идеологии

В ходе буржуазной контрреволюции приватизация была проведена под девизом: нам – собственность, а народу – румынский язык и национальная специфика, которыми ему предстоит утешиться.

У народного большинства нет абсолютно никаких оснований надувать щёки, причисляя себя к избранной части глобального мира. Всеми властями постсоветского периода допущена экономическая экспансия страны. В нас не видят экономического агента, а лишь рынок сбыта некачественных продуктов питания по завышенным ценам, лишь поставщика на Запад дешевой рабочей силы и «человеческого материала» для сексуальных утех их развращенцев.

Нынешнее государство особо мерзко. Оно представляет собой некий конгломерат по разграблению страны, сообщество людей, занятых только личным обогащением на продаже нашей Родины. К власти в Молдове пришла та самая «пятая колонна».

Как только на мировом рынке товаром стали суверенитет и национальные интересы, властвовавшие элиты РМ, отбросив предвыборные звучные слоганы и сладкие обещания, начали усердно выполнять рекомендации своих поводырей – МВФ, ВБ и ВТО по тотальному банкротству национальной промышленности и сельского хозяйства, свёртывания науки, образования и культурного развития, оставив без средств к существованию миллионы людей. Прорумынские власти спешно работают и на политическое уничтожение страны, дабы стереть нас с карты мира и чтобы мы навсегда забыли свою историю и своих предков. Этим существам Молдавия не нужна. Эта гнилая масса будет жестоко, с параноидальной одержимостью сопротивляться наведению любого порядка. На очередные выборы будут вброшены миллионы долларов, чтобы любой ценой удержаться у властного корыта.

Обглоданная, ненужная мировому рынку страна раздроблена и разграблена, она лишь жалкая тень Советской Молдавии.

Мы рухнули потому, что унизили и забыли своих славных предков, героев и воинов, расплодив жадных до материальных благ трусов, предателей и серых обывателей. Мы очень неразборчивы в друзьях: беспристрастная история наглядно демонстрирует, что ни одна западная страна никогда не была нашим другом.

В нашей стране враг подкармливает родо-племенных националистов и компрадоров, которые выполняют волю только внешних кукловодов. Миллионы долларов брошены предателям с сердцами, обросшими шерстью, безучастным ко всему, что не касается их карманов, желудков и гениталий.

Главная цель евроинтеграции – закрепить результаты грабительской антинародной приватизации в пользу новой национальной буржуазии, сохранить за собой наворованную собственность, загрансчета и тайну присвоенных западных кредитов, а затем продажа Молдавии запрутской соседке, где следы грабежей затеряются окончательно.

Нам ударила в спину, нас продала за иудины доллары собственная правящая верхушка. Трусливая. Жадная. Лживая. Бездарная. Зажравшаяся. Увы! Они не читают бессмертные книги.

Наша сила – в Духе!

Первопричина нашей национальной катастрофы – не материальна. Она коренится в утрате Духа и наследия предков. Всё должно начаться с подъема нашего Духа, с дикой жажды взять реванш за национальный позор, с неукротимого, яростного желания изменить окружающий мир и самих себя. Ибо Дух народа – в нашем деле первичен.

Мы завидовали тем, кто живёт в долг, за счет своих будущих детей и внуков. Мы пытались взять взаймы чужую судьбу. Мы двадцать лет искали новые ценности, а увязли в нищете и долгах. Нас превратили в инструмент купли-продажи. Наша шкала ценностей – покупательная способность.

С нашего молчаливого согласия прошлые вожди вогнали нас в примитивную эпоху реванша инстинкта над разумом, хаоса – над порядком, материального над духовным, вещизма над христианством, низших потребностей над высшими, эгоизма над альтруизмом, индивидуальных стяжательских инстинктов над общечеловеческими интересами. Престижным стало не быть, а иметь!

Однако, спонтанность стяжательства никогда не была основой для объединения народа. Рыночные отношения не сплачивают общество, а, наоборот, разъединяют.

Для того, чтобы объединяться, людям надо иметь общую духовную собственность – те ценности, которые могут их объединить без принуждения и которые они готовы сообща защищать. История человечества – это история объединения. Судьба многих сообществ в истории решалась их способностью объединяться, иначе – вековое рабство или исчезновение с карты мира.

Надо осознать бессмысленность существования, не озарённого светом больших нравственных идей. Воронинский «коммунизм» и западный рынок альянса европейской интеграции есть не что иное, как две стороны одной медали. Оба они – царство низкой материи, толпы, предателей и серости, ненавидящих всё истинно духовное. Мы двадцать лет поедаем гнилые плоды либеральной идеологии, взращиваемые нашими демократами, либералами и «коммунистами».

Однако, крысе можно усеять хвост алмазами, но она навсегда останется лишь крысой. Мы можем стремиться только к повышению качества жизни каждого гражданина, но никак не высокого уровня жизни, потому что при таком девизе человек всегда будет несчастным: сколько ни накапливай богатств, а у соседа всегда их будет больше.

Рожденные ползать не должны править страной. Скипетр власти должны держать в твердых руках герои, выдвинутые из народа, а не продажные ничтожества с дрожащими конечностями и нечисть, которая картинно потрясает своими миллионами и пороками на фоне гибели нации. Страной должны управлять люди, для которых превыше всего честь и слава нации, которые во власти видят не деньги, а право на государственное управление как инструмент возвышения своего народа.

Мы достаточно плелись в хвосте чуждых нам цивилизаций, виляя в турбулентных потоках и пытаясь копировать чужие «ценности». Нельзя столько времени блуждать по окрестностям, подбирая всё, что прилипает к ногам. Вместо настойчивого ползания по чужим тупиковым путям, нам пора выходить на собственный магистральный путь – путь к себе. Потому что Запад – это западня.

Чтобы не провалиться в палеонтологические пласты истории, нам нужна новая мобилизационная стратегия, способная расковать потенциальную энергию народа, создать людей, способных творить, а не отбирать блага у других. Необходимо, во что бы то ни стало, возросший общественный пессимизм конвертировать в новую форму агрессивного воодушевления.

Первоочередные задачи

Когда наша партия «Патриоты Молдовы», являясь истинно народной, получит на выборах конституционное большинство, мы проведём мероприятия по сохранению нашей Родины в Большой Истории, обеспечению стране фундаментального модуса существования в мире, возрождению Духа народа, росту его национального самосознания и достоинства, повышению качества его жизни и построению действительно демократического общества, основанного на социальной справедливости, гуманизме, интернационализме и интегрированного в пространство братских народов бывшего СССР.

В этих целях и в качестве первоочередной задачи мы издадим Закон об ответственности партии, получившей на выборах мажоритарное большинство, предусматривающий санкции за невыполнение предвыборных обещаний народу и за действия, направленные в ущерб молдавской государственности.

Этим законом мы прекратим партийную ложь соискателей хлебных мест и поставим преграду для возможных поползновений во власть партий-продавцов Родины. Сегодня ни одна партия, кроме партии «Патриоты Молдовы», не способна взять на себя такое обязательство.

В целях консолидации общества Республики Молдова мы подпишем с Приднестровьем договор об объединении на взаимовыгодных братских условиях с последующим покаянием за развязанную по вине властей РМ войну, что станет твердой гарантией будущего мира.

По трупам - дороги к счастью не существует. Покаяние – это не унижение, а возвышение своего народа. Грех напрасно пролитой крови, висящий над Молдавией, снимается покаянием. Молитва без покаяния до небес не доходит. Все большие дела нужно начинать с покаяния. Покаяние необходимо перед Богом, перед собой, перед живыми и теми, которые полегли в этой бессмысленной кровавой бойне, нужной только экстремистским кругам Румынии. Не говоря уже о покаянии за еврейские погромы и сотни тысяч невинно погубленных жизней во время румыно-фашистской оккупации.

Без детей и молодежи у страны нет будущего

Мир ещё не знал столь острого конфликта между цивилизацией и молодёжью, брошенной и отвергнутой этой цивилизацией. В Молдавии «отцы» властвовавших партий разворовали миллиардные западные кредиты и «повесили» реструктурированные долги на наших детей, без стыда и совести позволяя себе выводить их на площади для погромов государственных учреждений с целью завоевания власти. Вместо учебы наших детей превращают в средство манипулирования для грязных политиканов и вовлекают в условия, опасные для жизни, при попытках государственного переворота.

Необходимо издание Закона о запрещении использования школьников и студентов в мероприятиях, направленных на захват политической власти, в котором предусмотреть уголовную ответственность руководителей учебных заведений и лидеров политических партий с последующим запрещением деятельности этих партий.

Мы зажжём умы молодёжи необычной мечтой, уведём их фантазию в новый, справедливый и сверкающий мир, а не на погромы. Вместо извращенной «гламурной» молодёжи и вялого стада с глазами, одержимыми примитивными инстинктами, мы будем создавать сильных и ярких молодых людей, пылающих волей к жизни и победе, одержимых творчеством и энергией мысли.

Партия переориентирует действующую систему образования на формирование в первую очередь личности, патриота страны, глубоко мыслящего человека. В этих целях мы сохраним положительный опыт «советской школы», искореним бездумные «новшества» и «европейские образовательные стандарты», тормозящие гармоничное развитие детей.

Мы будем готовить детей для своей страны, а не рабов для Европы. Разработаем юридические и финансовые механизмы для создания устойчивой системы взаимоотношений между ВУЗами и работодателями для гарантированного трудоустройства выпускников. Введём систему госзаказа на специалистов для отраслей народного хозяйства возрождающейся страны.

Мы остановим развал и уничтожение созданной системы народного образования, учиненные прорумынскими властями, а уже закрытые школы – откроем вновь.

Будут созданы центры атлетической подготовки, воинские школы, кадетские корпуса и высшие училища для воспитания будущей элиты государства. Мы дадим молодежи планеры и лёгкие самолеты, катера и парашюты, мотоциклы и рычаги мощных машин, байдарки и парусные лодки, дельтапланы и воздушные шары – пусть закаляются телом и духом. Массовая физкультура и спорт, как средство воспитания молодого поколения, станет государственной задачей.

Все дети будут обеспечены местами в дошкольных учреждениях. Медицинские услуги новорожденным будут предоставлены за счет государства. Дети младших классов будут обеспечены обязательным двухразовым питанием. Будет введена система обязательного бесплатного медицинского осмотра детей и выплаты достойных пособий на детей малообеспеченным семьям. В первую очередь надо спасать детей – это наше будущее.

Профессия педагога станет наиболее важной и привлекательной в государстве. За работниками народного образования мы закрепим статус госслужащего. По мере роста поступлений в бюджет из реального сектора экономики мы будем увеличивать ассигнования на школьное и молодежное образование, осуществим последовательное повышение заработной платы учителям.

Старости и немощи – особую заботу государства

С наглым цинизмом власть либералов разделывается с самой незащищенной частью

нашего общества – пенсионерами и инвалидами. Выполняя волю западных советников, власти планомерно уничтожают старых и немощных людей.

Те, кто отдал свои жизни на защиту и развитие страны, чьими плодами бесстыдно перенасыщается безнравственная власть, оказались отвергнутыми ею.

Власть продолжает безучастно наблюдать за выплатой предпринимателями заработной платы по двум ведомостям, одна из которых предназначена для сокрытия от социальных фондов истинных выплат. Эта практика получила особое распространение во времена воронинского правления.

Потуги прорумынского режима были не напрасны: в стране смертность превысила рождаемость, углубив тенденцию национальной катастрофы.

Мы изменим бесчеловечную систему пенсионного обеспечения и установим достойные пенсии с ежемесячной индексацией всем, кто посвятил свою жизнь развитию нашей страны. Государство предоставит возможность желающим применить свой опыт в делах возрождения страны, а немощным – скрасить свою жизнь достатком.

Последующие важнейшие задачи

Действующая либеральная экономика «колониального монетаризма» не направлена на повышение качества жизни людей, развитие интеллекта, нового мышления масс и рост национального самосознания, а сокращает население страны не хуже, чем непрерывная работа лагерей смерти Адольфа Гитлера.

«Народные избранники» выполняют в парламенте не наказы своих избирателей, а волю своих партийных лидеров и наднациональных центров власти, т.е. внешних кукловодов. Больше двух лет народ содержит за миллионы леев и наблюдает отвратительную игру комедиантов крайне низкого пошиба, борющихся друг с другом за власть, людей, совершенно не знающих нужды народа и не понимающих для чего они оказались в законодательном органе.

До сегодняшнего дня они делят и делят общенародную собственность. Нормальным людям это давно бы уже надоело. Весь постсоветский период мы наблюдаем не борьбу «демократии с тоталитаризмом», как заявляют либералы, а борьбу новых собственников за «полное и окончательное» закрепление результатов приватизации общенародного добра. Именно в этом заключается истинное содержание постсоветского политического процесса в Молдавии, где продажные верхи настойчиво прокладывают путь страны на кладбище, не неся за это никакой ответственности. Отвергнутое властью население сотнями тысяч покидает свою страну, предпочитая европейское рабство.

Молдавское общество нуждается в новой конституции, которая бы учитывала современные исторические реалии, необходимость укрепления молдавской государственности и была бы принята после широкого всенародного обсуждения.

В интересах более эффективного управления страной и предотвращения участившихся политических кризисов в стране необходимо:

Ввести президентскую форму правления на условиях всенародного избрания главы государства. Президент назначает Правительство и несет всю полноту ответственности за его деятельность.

Сократить количество депутатов парламента на 50 процентов. Депутатский корпус формировать на выборах по одномандатным избирательным округам, а не по партийным спискам. Основную часть рабочего времени депутат должен проводить в избирательном округе. В постоянные парламентские комиссии привлекать только высококлассных, профильных специалистов.

Вернуться к системе выборности судей всех уровней. Народные судьи будут избираться всенародно на четыре года. Восстановить институт народных заседателей.

Сегодня молдавские суды зависимы и коррумпированы. Навязанные Западом судебные реформы сделали судебную систему тяжеловесной и неэффективной. В обществе отсутствуют механизмы контроля над судебной властью. Судьи служат не Закону, не народу, а тем, кто их назначает.

Законодательно ограничим сроки рассмотрения дел в суде. Запретим практику возвращения дел на повторное разбирательство в нижестоящие суды. Законодательно закрепим порядок отзыва судей в случае нарушения правил судебной этики. Любое давление на суд будет караться по закону.

Придать Счётной Палате полную независимость введением процедуры всенародной выборности её руководящего звена.

Счётная Палата получит статус наиболее важного органа, контролирующего эффективность использования государственных денежных средств.

Председатель Центральной Избирательной Комиссии будет избираться всенародно. Должно быть доверие всего народа к тому, кто способен организовать честные выборы и обеспечить честные результаты.

Неприкосновенность, как прибежище для воров и преступников, будет отменена.

Инструменты реанимации экономики

Сегодня доля промышленности в ВВП страны составляет примерно 17%. Наш народ трудится на благо развития промышленности других стран, так как импорт почти в три раза превышает объем экспортируемой из Молдавии продукции. Таковы плачевные плоды сотрудничества с новыми западными «друзьями». Практически всё, что было построено в нашей стране во времена СССР уничтожено правящими национальными «элитами».

Возрождение промышленности, связанной и не связанной с переработкой сельскохозяйственного сырья, является ключевым фактором в деле восстановления производительных сил страны.

В этом направлении партия осуществит следующие действия:

Создаст политические условия для формирования рынка капиталов в промышленном производстве и реализации отечественной продукции.

Для увеличения субвенций в этой отрасли экономики будет создан промышленно-

инвестиционный банк с иностранным и отечественным капиталом.

Внедрит практику концессий, как формы привлечения инвестиций со стороны отечественных и зарубежных предпринимателей.

Проведет полную инвентаризацию сохранившихся промышленных объектов и анализ перспективы их реанимации, ввода в эксплуатацию и модернизации с учетом интересов внутреннего и внешнего рынков.

Запретит законом приватизацию прибыльных госпредприятий.

Будет широко развивать частно-государственное партнерство в промышленности.

Издаст закон о частных инвестициях населения страны и гастарбайтеров в промышленные объекты, дивиденды с эксплуатации которых обеспечат постоянный пассивный доход этой части наших граждан. Кроме того, этот закон позволит запустить в оборот свободные средства, находящиеся на руках населения.

Будет всемерно поощрять малый и средний бизнес, создающий условия для увеличения экспорта товаров и сокращения импорта товаров в страну.

Сформирует новую промышленную и инвестиционную экономику в регионах.

Все основные системы энергообеспечения, транспорта (авиация, железная дорога) и телекоммуникации будут национализированы.

Основа основ здоровой нации – крестьянство, обеспечивающее ей продовольственную безопасность. Стране с сильным крестьянством не скажешь: покорись, а то мы не станем кормить тебя. Народ такой страны не превратишь в больное стадо, которому скармливают просроченные консервы или птичьи окорока, нафаршированные солями тяжелых металлов, химией и антибиотиками. Китай и Япония не открыли рынок импортному продовольствию, предпочитая сохранить своё крестьянство. В Молдавию же, с её уникальным чернозёмом и трудолюбивым народом, завозят даже укроп и петрушку.

Государство станет равноправным партнером для сельхозпроизводителей и участником рынка производства и сбыта аграрной продукции. В сельское хозяйство будут внедряться все доступные формы кооперации, будет осуществлена широкая программа государственного льготного кредитования и проведена политика гарантированных цен на сельхозпродукцию. Мы будем последовательно сокращать импорт продовольствия в страну и наращивать его экспорт.

Мы считаем необходимым всемерно развивать практику создания машинно-технологических станций (МТС) на основе государственной и муниципальной собственности с последующей продажей акций крестьянским хозяйствам. МТС должны стать региональными центрами госслужбы защиты растений, агрономии, селекции, материально-технического обеспечения сельхозработ, заказа и сбыта продукции.

Партия будет последовательно добиваться общественного осознания необходимости огосударствления сельскохозяйственных земель.

Будет восстановлена сеть потребкооперации, её заготовительные и сбытовые функции.

Ведущая роль в реанимации и модернизации всей экономики страны принадлежит науке. Мы изыщем средства для укрепления финансово-материальной базы науки, роста вложений в науку и повышение личного благосостояния ученых. За учеными закрепим статус госслужащего.

Все экономические агенты, работающие на территории республики, включая транснациональные корпорации, будут облагаться налогом на прибыль по прогрессивной шкале от 0 до 80 процентов. Будет установлен налог на движимую и недвижимую роскошь. Бизнес, развивающий наше общество, усиливающий нацию – будет вносить лишь символическую плату.

Каждый чиновник будет отчитываться о происхождении его имущества и капитала. Всё незаконно обретенное имущество подлежит конфискации.

Также будет введена конфискация имущества и капитала для тех, кто осознанно совершал преступления против народа: участвовал в крупных хищениях государственных средств или работал в интересах других государств и иностранных организаций.

Государство будет активно стимулировать профессиональную, честную и ответственную деятельность государственных служащих.

Высокое качество жизни гражданина Молдавии будут обеспечивать только его труд, талант и польза, приносимые Отечеству.

Мы введем в Конституцию четкое разделение понятий трудовая и частная собственности

Основа идеологии – единство

Единство, невзирая на различия, является основой нашей идеологии. Разделение нас по этническому и языковому признакам – зло и работает на интересы внешних манипуляторов. Интернационализм – это не обезличивание, а способность без страха и агрессии воспринимать находящихся рядом представителей других культур, не пытаясь самоутвердиться за их счет. Жажда объединения подспудно всегда живет в нашем народе. Молдавия – государство молдавского народа и других коренных народов, исконно проживающих на данной территории. Всех нас связывает многовековая дружба, а многих – дети и внуки от межнациональных браков. Все народы Молдавии объединены православной церковью, исповедующей равенство, а не диктатуру большинства. Все мы вместе отстаивали свою страну от многочисленных врагов, веками делили радость и горе, испытания и победы, голод и изобилие. Пока не появились «западные друзья», которым выгодно разъединение наших народов. Так легче управлять и грабить.

На территории страны будут установлены два равноценных государственных языка: молдавский и русский, а также прекращена румынизация молдавского народа.

Государственная идеология будет направлена на сохранение молдавской государственности, усиление нации и улучшение качества жизни народа, а не на построение «свободного рынка» или какой то «западной» модели государства.

Мы утвердим новые гимн, герб, присягу президента, денежную единицу и другие символы и атрибуты суверенного и независимого государства, которые будут формировать у народа чувства ответственности за свою Родину, любви и гордости за свою страну, а не соседнюю. Необходимо отмыть от грязи, лжи и румынского реваншизма Историю Молдавии.

Во избежание эскалации межнациональной и религиозной напряженности будет поддержано единство православной церкви в Молдавии.

Солнце восходит с Востока

Мы двадцать лет искали в западных «друзьях» добро, но его там нет. Они веками убивают людей ради земных радостей. Из кокона либеральной демократии уже вылупился новый фашизм: СШАриат совместно с НАТО ракетными и бомбовыми ударами «осчастливили» своей «демократией» Югославию и Ирак, вбомбили в песок процветавшую Джамахирию.

Россия не подписывает приговоры народам и континентам. Россия, если и воюет, то не за чужие богатства, не мародёрства ради, а за Веру, Правду и Справедливость. История нам убедительно показала, что Россия для Молдовы всегда была спасением, возрождением и расцветом, а каждое появление у нас западных «друзей и родственников» приносило лишь смерть, горе, грабежи и разруху.

Нельзя покупать билеты на тонущий корабль и входить в разрушающийся дом, особенно когда нам на протяжении 20-ти лет говорят: «Пшли вон отсюдова!». Европейский Союз – это умирающая идеологема, которой нам только морочат голову. Нет рецепта, чтобы вылечить раны Европейского Союза.

Кроме того, Молдова не соответствует ни одному европейскому параметру. И не будет. Мы из другого, чуждого Европе, мира. Наши товары Европе не нужны. Рынок продовольствия в Европе перенасыщен и защищен. Не говоря о том, что кризис в Греции показал отсутствие гарантий ЕС в стабильности и прогрессе. Запад стал для нас закрытым расовым обществом и нашу страну используют только для борьбы с Россией.

Между тем, судьба нового противостояния века вершится в поднимающейся во весь свой исполинский рост России – обладателе самой духовно возвышенной, благородной и целомудренной культурной традиции, не сломив сопротивление которой население евразийского пространства нельзя превратить в биомассу, лишенную человеческого достоинства.

На протяжении всей своей истории Россия выступала в роли объединителя угнетенных мира сего. Всей своей историей Молдова обязана России и никак не Западу, а тем более Румынии. Если мы хотим спастись от глобальных катаклизмов, ожидающих человечество, и сохранить свою страну на карте мира, мы должны возродить свою дружбу с Великой Россией. Сегодня отдельное государство, принявшее условия рынка, не может вырваться из глобальной западни собственными силами.

Рынок, который способна предоставить нам Россия, может дать нам такой приток средств, что от обилия рабочих мест миграция населения прекратится, начнется возвращение наших детей домой и бурное возрождение разрушенной Отчизны.

Дальнейшее членство в ГУАМ мы прекратим. Молдова войдет в Таможенный и Евразийский союзы. Евразийский союз – это твёрдый шаг к многополярному миру и процветанию Молдавии.

Мы будем развивать равноправные отношения с румынским народом, политический класс которого будет уважать государственность и суверенитет Молдовы, признает право молдаван на свою историю, языковую и этническую идентичность. Мы будем строить отношения со всеми государствами мира, уважающими наш путь и наш выбор.

СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!

Вместе с вами наша программа выстрадана двадцатилетним издевательством властей всех мастей. А осознание и прозрение всегда происходят через страдание. Поэтому наша программа лучше, чем двадцатилетнее ожидание в миллиардных долгах мифических западных инвестиций. Мы уверены, что вы ждали давно именно такую программу.

Нельзя немощь своей страны превращать в повод для позиционной капитуляции и самооправдания своего прямого или косвенного участия в дальнейшем разграблении и уничтожении. Надо остановить разгул либеральной вакханалии и вывести Молдову из геополитического блуда..

Самый главный и древний постулат геополитики, который нужно буквально вписать в сознание нашего народа, заключён в ответе хуннских князей Китаю: «Возьмите наших лошадей – мы добудем новых. Возьмите наших жён – мы найдём ещё. Возьмите наших детей – мы их народим. Но землю нашу не троньте!».

Наша Родина в опасности! Молдавия на рубеже – возрождения или гибели.

Поделитесь нашим манифестом с вашими родственниками, коллегами, соседями и друзьями. Обращайтесь с предложениями и вопросами к нам, в наши районные комитеты и партийные организации, а где их нет – создавайте их!

Мы выносим на ваш суд настоящий Манифест с основными тезисами нашей программы. Поддержите его вступлением в наши ряды и широкой пропагандой его основных идей. Вместе мы отстоим и восстановим нашу страну!

Наша вера в светло