Политика
НазадСанду: "Никто и никогда не должен оказаться на месте этих людей, пострадавших от войны"

на днях президент Республики Молдова Майя Санду посетила приюты для беженцев, организованные в Пединституте и Легкоатлетическом манеже столицы.
Глава государства поговорила с женщинами, которые вместе с детьми и внуками приехали в нашу страну, спасаясь от войны.
«Я заверила их, что мы и впредь будем рядом с ними и другими беженцами, которые пересекут нашу границу, чтобы спасти свою жизнь. Люди очень благодарны нашим гражданам за понимание и доброжелательность», − сказала Майя Санду.
Президент также пообщалась с волонтерами, которые помогают беженцам и без которых эти усилия были бы невозможны. «Я искренне благодарю всех наших граждан, которые в эти трудные и неопределенные дни проявляют солидарность, бескорыстие и благородство. Никто никогда не должен оказаться на месте этих людей, пострадавших от несчастий войны», − подчеркнула Президент Майя Санду.
Глава государства призвала граждан сохранять единство, спокойствие и бдительность.