Украина
НазадУровень воды после разрушения Каховской ГЭС достиг критического уровня

Об этом заявил глава Херсонской ОВА. Проводится эвакуация из районов, которые могут быть подтоплены. Жителей прибрежных территорий он призвал собрать документы и ждать автобусов для эвакуации.
Подразделения Национальной полиции и ГСЧС Херсонской области подняты по тревоге. Вода в Каховском водохранилище стремительно падает, около 15 см в час.
В Херсонской ОВА назвали населенные пункты Правобережья Днепра, которым грозит подтопление
Ведется эвакуация гражданского населения из потенциальных зон затопления на правобережной части реки Днепр, а именно:
▪️села Николаевка,
▪️Ольговка,
▪️Лёво,
▪️Тягинка,
▪️Понятовка,
▪️Ивановка,
▪️Токаревка,
▪️Приднепровское,
▪️частично город Херсон – остров Корабел.
Кроме плотины, ублюдки взорвали турбины и генераторы Каховской ГЭС. Это ущерб минимум на миллиард долларов, не считая затрат на восстановление плотины
Последний раз плотины на Днепре взрывали по приказу Адольфа Гитлера в 1943 году во время наступления советских войск. Не помогло! Дошли до Берлина.
Президент Украины Зеленский проводит экстренное заседание СНБО в связи с подрывом дамбы Каховского водохранилища, — Данилов