Украина
НазадВ Одессе построят большую стоянку для яхт и новый порт

Об этом Президент Владимир Зеленский сказал во время пресс-конференции в рамках Всеукраинского форума «Украина 30. Инфраструктура», сообщает корреспондент Укринформа.
«Вопрос портов - мы говорим о проекте строительства большой «Mariny» (стоянки для яхт - ред) в Одессе и большого порта отдельно», - сказал Зеленский.
Он добавил, что вопросы такого строительства в Одессе обсуждали с бизнесом ОАЭ. Зеленский отметил, что речной транспорт является самыми дешевыми перевозками, и именно речной транспорт может быть отдельной доходной отраслью как для бизнеса, так и для бюджета.
Как сообщал Укринформ, Одесский порт будет обслуживать круизные лайнеры в навигацию 2021 года согласно европейским стандартам здравоохранения, введенным для обеспечения безопасности пассажиров и членов экипажей от заражения коронавирусом COVID-19.