Видео на AVA TV

ВЫБОРЫ – Соцсоревнование по фейкам и по маршам по-Беды

Листовки о войне в центре Кишинева. Телеканалы штрафуют за фейки, а их генераторов нет. Шор создал «Евразию». Кто станет единым кандидатом от «Победы». Юрий Рошка против Шора. Объединение с Румынией, как запасной вариант. Правая оппозиция требует голову Спыну. Голосование по почте утверждено.

"Террариум". Любители Путина в Молдове начищают портреты дедов

Президент Майя Санду пригласила отпраздновать 9 мая День Европы на площади Великого национального собрания. Сообщается, что мероприятие будет организовано правительством Республики Молдова в сотрудничестве с делегацией Европейского союза. У путинистов траур и они готовят альтернативные маршруты для некрофильских шествий. Мария Захарова продолжает выдавать грязную ложь. От кого Штефан защищает Додона. Каким будет единый кандидат Шора. Об этом и многом другом в сегодняшней программе "Террариум".

ВЫБОРЫ – Молдова отменяет "российскую империю", но не справляется с ее адептами

Молдову атакуют дроны, "правильные" и "неправильные". Шор и Додон в Москве, ревнивая борьба за любовь Кремля в разгаре. Платон запускает Фениска. В Кишиневе коллапс, а мэр жалуется на атаки со стороны властей. «Патриот» все ближе, уже почти, совсем скоро, возможно начнет работать.

Интервью – Александр Слусарь

Ситуация в Блоке «Împreună-Вместе». Активизация пророссийских сил в Молдове, и как с этим бороться. Что у нас происходит с ценами на газ и электроэнергию.

"Террариум". Кремль вливает все больше денег в рашистских агентов в Молдове

В Москве с помпой состоялась презентация НКО "Евразия". Каковы задачи новой рашистской структуры и какие граждане Молдовы участвуют в проектах этой организации. Воронин и Батрынча предлагают парламенту принять закон о «статусе постоянного нейтралитета Молдовы». Для чего им это. Цырдя мечтает о потешном авто и хочет в Европу. Об этом и многом другом - в сегодняшнем выпуске программы «Террариум».

В Молдове АКТИВИЗИРОВАЛАСЬ пророссийская оппозиция. Страна СМОЖЕТ противостоять?

Пророссийские партии в Молдове накануне президентских выборов и референдума о вступлении в ЕС создали предвыборный блок "Победа". Пророссийский блок предлагает "новый путь" для Молдовы, заявляя, что идея ЕС "губительна для граждан и для страны". Альтернативой ЕС называют Россию, ЕАЭС и СНГ. Об этом в эфире телеканала FREEДОМ говорим с политологом, главным редактором медиаресурса AVA-TV (Молдова) Андреем Андриевским.

Аспект - Гагаузия: здесь и сейчас

Визиты Башкана в Москву, карты МИР для гагаузских пенсионеров, отношения между центральными властями и Гагаузией, заседание НСГ и еще парочка интересных моментов. Нам есть что обсудить. Александр Тарнавский, вице-спикер Народного собрания Гагаузии

Nota bene. Шор продает Путину Гагаузию. План «А» и «Б» по дестабилизации Молдовы

Бомба в заключительной части передачи. Почему Путина называют лохом. Зачем нужен был шоровский сходняк в Москве. Что пообещали шористы Кремлю. Страшилки от Шора. План «А» и «Б». Роль карточки «Мир» в политических процессах в Молдове. Чем опасен Шор? Как ответит власть Молдовы на попытки взбаламутить Гагаузию?

"Террариум". Спасет ли Румыния Молдову

Поможет ли Бухарест Молдове в случае продвижения оккупантов на запад? О чем говорит Усатый? Антикоррупционная прокуратура Молдовы передала в суд обвинения против главы Гагаузии Гуцул по делу о финансировании партии "Шор". Тарлев станет единым кандидатом победоносцев? Об этом и многом другом в сегодняшнем выпуске программы "Террариум".

Андрей Андриевский о контрабанде денег в Молдову после создания блока "Победа"

Более миллиона долларов изъяли правоохранители у пассажиров, вернувшихся накануне вечером из Москвы. Они участвовали в мероприятии по созданию блока "Победа", который возглавил Илан Шор. Следователи провели более 150 обысков в аэропорту, а также домах предполагаемых челноков. Возбуждено уголовное дело по статье контрабанда. Правоохранители утверждают, что деньги предназначались для незаконного финансирования партий.

ВЫБОРЫ – Шор пообещал Кремлю «По-беду»

Скандальный съезд пророссийских сил Молдовы. Спецслужбы снова пополнили бюджет страны, деньгами политической мафии. Карты «Мир», как военная угроза. Усатый разоблачает Додона. Ульяновский – еще один кандидат в президенты. Пару новых фейков, от создателей «30 тысяч сирийских» беженцев.

"Террариум". Шор наконец сформулировал чего хочет Путин от Молдовы

"Победители" прилетели в Кишинев как побежденные. Вопли, истерики, вызовы "Скорой". Деньги изъяты, а задержанных нет, хотя Прокуратура говорит о государственной измене. Шор сообщил, что нужно Кремлю от Молдовы – старая песня о федерализации. Об этом и многом другом в сегодняшнем выпуске программы "Террариум".

Геополитика – Америка сказала свое слово, деньги и оружие, для уничтожение российской армии

В США одобрили помощь для Украины, и решили надавить на Китай. Украинцы сбили Ту22М3, ценой 300 млн долларов. В Донецке изнасиловали и убили пророссийского американца. Кадыров смертельно болен, известен диагноз. На россии проповедуют фашизм, теперь официально.

Nota bene. ТОП-5. Ведущие претенденты пост президента определились. Будут ли сюрпризы?

Лидер гонки - действующий президент Майя Санду. Главный по претесному движению - центрист Ренато Усатый. Возможные ставленники Кремля – Игорь Додон, Ион Кику, Ирина Влах, а за ними тень Шора. А где Ион Чебан? Может ли кто-то вклиниться в первую пятерку? Позиции кандидатов за 6 месяцев до выборов.

"Террариум". Истинная цель Кремля и Шора – кровопролитие в Молдове

В Москве прошел съезд всех партий Шора и был создан блок "Победа". Данное мероприятие является очередным доказательством открытого вмешательства РФ в дела Молдовы и демонстрирует задачи по дестабилизации обстановки в стране. Срыв референдума о Евроинтеграции – главная задача полученная Шором в Кремле. Киркоров и Басков наконец вошли в ту самую дверь. Идеальный кандидат для Шора кто он. Об этом и многом другом в сегодняшнем выпуске программы "Террариум".

ВЫБОРЫ – Шор взял билет в один конец, а правый фланг приходит в движение

Шор понял, что возврата нет. Влах боится вводы войск, и делает выводы. Возвращение крутого Ренато. Проевропейцы объединяются. Кто подпишет Пакт за Европу. Jurnal TV – хотят закрыть.

"Террариум". Готовит ли РФ катастрофу в Молдове

Делегация приднестровского региона в Объединенной контрольной комиссии (ОКК) предложила установить второй миротворческий пост у Дубоссарской гидроэлектростанции (ГЭС) на правом берегу Днестра. Какая необходимость в подобных мерах? Что ждет Дубоссарскую ГЭС? Новые угрозы Лаврова Молдове. Разбор бреда и фейков говорящих голов. Об этом и многом другом в сегодняшней программе "Террариум".

Геополитика – Ось зла, координирует подготовку ударов по Западу

Обменяют ли Израиль и Иран ударами по ядерным объектам. Путин утвердил план гибридной войны. Вопрос о американской помощи может решиться сейчас. В Крыму уничтожены вертолёты и ПВО. ПАСЕ не признала легитимность Путина. Русские войска уходят из Азербайджана. Китай – нож в спину. Новые откровения росс-пропаганды – румын, как отдельную нацию вывели в 40-е годы.

"Террариум". Путин будет "спасать" не гагаузов, а молдаван

Новые откровения Марии Захаровой раскрывают путинские карты. Почему путинисты против референдума и переписи населения – теперь это ясно. Стоит ли участвовать в переписи и почему. Совковые памятники как "точки силы" Москвы в Молдове. Об этом и многом другом - в сегодняшнем выпуске программы «Террариум».

Nota bene. Одна кремлевская шпаргалка на всех кандидатов в президенты: война, армия и нейтралитет

Пропагандистская триада: война, Санду ЕС. Кто угрожает миру в Молдове? Как молдавские прокремлевцы понимают нейтралитет. Зачем Молдове армия?

"Террариум". Молдаване в России в зоне особой опасности

Все чаще граждан Молдовы задерживают в РФ и обвиняют в тяжких преступлениях. Случайность или продуманная политика? Сумасшествие вокруг переписи населения в Молдове усиливается. В бой идут одни старики. На телевидении Беларуси обсуждают расчленение Молдовы. Почему молчит молдавский МИД? Об этом и многом другом в сегодняшнем выпуске программы "Террариум".

ВЫБОРЫ – Корабль Молдовы в шторме, а крысы атакуют AVA TV

Новый соцопрос. Конституционный суд Молдовы одобрил проведение референдума. В Молдове будут лишать гражданства. Шор борется за демократию, как в России. Ренато Усатый борется за энергию. Союз четырех, объединяется в Impreuna и предлагает подписать "Пакт для Европы. Ивановичи-Петровичи очень недовольные румынами.

"Террариум". Кремль не отстает от молдавских детей

Русские школы в Молдове – принцип свободы и демократии или один из рычагов Кремля в стране? Сомнительные музеи и выставки о "великой отечественной войне" – насколько это законно? Серебрян сказал о необходимости демилитаризации Приднестровья. Истеричная реакция "государственников". Новые историки Молдовы. Об этом и многом другом в сегодняшнем выпуске программы "Террариум".

Геополитика – Мир снова на пороге большой войны

Иран провел самую большую атаку дронами в истории. Новости о военной помощи Украине. Сербия кинула Россию. Сибирь продолжает тонуть. Новости Z-омбиленда.

Nota bene. Захват Россией Молдовы без ракет и танков

Новые формы войны. Дестабилизация Молдовы. Сохранение под контролем Приднестровья и взятие под контроль Гагаузии. Активизация кремлевских в Кишиневе и Бельцах. Контроль над русскоязычным информационным пространством. Кремлевские нарративы. Скупка элиты и избирателей. Срыв референдума и создание проблемы для Европейского выбора Молдовы. Президент от Шора. Победа на выборах в парламент.

В течение двух лет Россия намерена дойти до Прута, поглотив Молдову

Почему Гуцул? Почему Кремль выбрал невзрачную и далекую от адекватности фигуру для проведения специальной операции против Молдовы. Может ли РФ дойти до Молдовы и ее оккупировать? Отвечают пропагандисты рашизма. Болгария стала опорным пунктом ГРУ в Евросоюзе? Об этом и многом другом в сегодняшнем выпуске программы "Террариум".