Политика
НазадКандидат на пост мэра Валериу Мунтяну назвал причину частых ДТП на дорогах страны

По его словам, жители столицы стали опасаться за свою жизнь из-за ситуации на дорогах, вышедшей из-под контроля, а также по причине многочисленных правонарушений. Он привел в пример последний случай, когда было разбито окно троллейбуса.
"С 90-х годов не было такого, чтобы кто-то стрелял или бросал камни в троллейбусы. Власти не нашли время, чтобы заняться расследованием этого случая, потому что они праздновали. Создается впечатление, что Андрей Нэстасе хочет, чтобы полицейские раздавали листовки с его изображением, а не обеспечивали общественный порядок", - заявила Валериу Мунтяну.
Андрей Нэстсасе, сложивший полномочия главы МВД на время предвыборной гонки, для комментариев был недоступен. Валериу Мунтяну призвал премьер-министра Майю Санду как можно скорее исправить ситуацию, назначив нового министра внутренних дел.
"Уже четыре месяца у нас нет и главы полиции, есть только исполняющий обязанности, у которого нет опыта в этой области. Госпожа Санду, не ждите завершения выборов. Больше нельзя ждать ни одного дня, чтобы передать МВД в руки компетентных людей."
Глава пресс-службы правительства Адриана Челак заявила, что кабмин не комментирует подобные заявления. Ранее и бывший глава МВД Александр Жиздан обратил внимание властей на тревожную криминогенную ситуацию в стране.