Политика

Назад

Игорь-громоотвод

Игорь Додон заявил, что как только в Молдове дела идут плохо, его вызывают к прокурору, чтобы отвлечь внимание населения от насущных проблем. Так было в декабре прошлого года, когда тариф на газ вырос в несколько раз.
Игорь-громоотвод

Сейчас, когда в стране новый скачок цен, это хотят повторить, отметил пятый президент страны в рамках передачи “Главный вопрос” на НТВ Молдова.

Додон отметил, что не боится никаких мер, бежать из страны не собирается и готов дать решительный бой оппонентам. 

"Хотите политическую войну? Я вам её устрою… В прошлом году я принял решение уйти из парламента, чтобы не бороться с ветряными мельницами, занялся другой деятельностью, помогаю людям. Но власть меня провоцирует вернуться обратно. Хотите – вернёмся. Но вы тогда не успеете до Румынии добежать. У народа Молдовы есть порох в пороховницах, просто его надо зажечь. Рано или поздно это случится", – заверил он.

Также Додон сказал, что Майя Санду и ПДС захватили Молдову и намерены уничтожить её по указке западных кукловодов. 

"Плахотнюк захватывал госучреждения, чтобы их контролировать, а Санду – чтобы всё разрушить. Под внешним влиянием они разрушают всё в этой стране. Если так продолжится, будет очень тяжело. Сейчас в стране полный бардак, коррупции даже больше, чем при Плахотнюке. Чтобы привести всё в норму после них, понадобится 2-3 года", – сказал он.

Игорь Додон добавил, что “нужно принудить эту власть уйти”. 

"Нужны досрочные выборы. А для этого все должны объединиться. Иначе ситуация будет только ухудшаться. Пик этих сложностей будет осенью. Народ может просто взорваться", – подытожил он.