Украина

Inapoi

Противостояния Добра и Зла. 26 октября (архив)

Украина ведет освободительную войну против агрессора, который стремится оккупировать ее земли, уничтожить народ. Идет борьба Света против Тьмы, Нового против Старого, Прогресса против Регресса, Демократии против Тирании.
Противостояния Добра и Зла. 26 октября (архив)

►Президент Израиля доказал использование иранских дронов в Украине. Несмотря на отрицание Ирана, по словам Ицхака Герцога, фотографии корпуса и моторов сбитых дронов, сделанные в Украине, доказывают что Иран продает свои беспилотники РФ.

►Административный суд в Гамбурге оштрафовал местного жителя на €4000 за знак Z, размещённый весной на заднем стекле автомобиля. 62-летний водитель был признан виновным в одобрении преступных действий, передаёт DW.

►В Иране убиты полковник и генерал Корпуса стражей Исламской революции, которые могли отвечать за поставку иранских дронов-камикадзе в Россию.

►«Грязная бомба» может существовать в реальности — и сделана она из пропавших отходов с Запорожской АЭС, в то время, когда весной её захватили кадыровцы. Теперь же российские власти потеряли контроль над этой «бомбой» и боятся, что она всплывёт в совершенно неожиданной ситуации, предположил общественный деятель Михаил Ходорковский

►Mercedes стал третьим крупным производителем легковых автомобилей, уходящим из России.

►Режим ограничений на выполнение полетов в 11 аэропортов  юга и центральной части России продлен до 3 ноября 2022 года, сообщил РБК представитель Росавиации. По-прежнему временно ограничены полеты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

►Главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила, что власти Армении запретили ей въезд в страну, как и депутату Константину Затулину. Причины такого решения Еревана она не указала и не уточнила, когда именно был введен запрет. Летом 2020 года, на фоне разворачивающейся новой войны в Карабахе, Симоньян написала обращение к армянской власти, в котором, в частности, говорилось, что «после всего, что вы сделали, Россия имеет полное моральное право плюнуть на вас и растереть».

►В случае подрыва Каховской ГЭС Крым останется без водоснабжения на 10-15 лет, а может быть, и навсегда, — заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

►Украина пригласила экспертов Международного агентства по атомной энергии посетить два объекта, которые, как утверждает Москва, причастны к плану создания так называемой «грязной бомбы». Об этом сообщает CNN со ссылкой на Госинспекцию ядерного регулирования Украины.

►В Украине появится "Армия восстановления". Безработных будут привлекать к общественным работам и платить за это "минималку", — Минэкономики