Украина
НазадПротивостояния Добра и Зла. 26 октября (архив)

►Президент Израиля доказал использование иранских дронов в Украине. Несмотря на отрицание Ирана, по словам Ицхака Герцога, фотографии корпуса и моторов сбитых дронов, сделанные в Украине, доказывают что Иран продает свои беспилотники РФ.
►Административный суд в Гамбурге оштрафовал местного жителя на €4000 за знак Z, размещённый весной на заднем стекле автомобиля. 62-летний водитель был признан виновным в одобрении преступных действий, передаёт DW.
►В Иране убиты полковник и генерал Корпуса стражей Исламской революции, которые могли отвечать за поставку иранских дронов-камикадзе в Россию.
►«Грязная бомба» может существовать в реальности — и сделана она из пропавших отходов с Запорожской АЭС, в то время, когда весной её захватили кадыровцы. Теперь же российские власти потеряли контроль над этой «бомбой» и боятся, что она всплывёт в совершенно неожиданной ситуации, предположил общественный деятель Михаил Ходорковский
►Mercedes стал третьим крупным производителем легковых автомобилей, уходящим из России.
►Режим ограничений на выполнение полетов в 11 аэропортов юга и центральной части России продлен до 3 ноября 2022 года, сообщил РБК представитель Росавиации. По-прежнему временно ограничены полеты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.
►Главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила, что власти Армении запретили ей въезд в страну, как и депутату Константину Затулину. Причины такого решения Еревана она не указала и не уточнила, когда именно был введен запрет. Летом 2020 года, на фоне разворачивающейся новой войны в Карабахе, Симоньян написала обращение к армянской власти, в котором, в частности, говорилось, что «после всего, что вы сделали, Россия имеет полное моральное право плюнуть на вас и растереть».
►В случае подрыва Каховской ГЭС Крым останется без водоснабжения на 10-15 лет, а может быть, и навсегда, — заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.
►Украина пригласила экспертов Международного агентства по атомной энергии посетить два объекта, которые, как утверждает Москва, причастны к плану создания так называемой «грязной бомбы». Об этом сообщает CNN со ссылкой на Госинспекцию ядерного регулирования Украины.
►В Украине появится "Армия восстановления". Безработных будут привлекать к общественным работам и платить за это "минималку", — Минэкономики