Аналитика и комментарии

Назад

Путин пытается шантажировать Запад ядерным оружием

РФ с помощью пропагандистов и агентов влияния пытается убедить весь мир в своей военной победе.
Путин  пытается шантажировать Запад ядерным оружием

Реальное положение дел показывает, что Россия погрязла в кровопролитной позиционной войне, из которой не может найти выхода.

Российские войска несут огромные потери в личном составе и технике (более 350 тыс. человек личного состава).

Россия массово теряет в войне дефицитное и дорогое вооружение: самолеты (327 единиц), радары (611 единиц) и корабли ВМФ (22 единицы, из них 20 процентов за последние 4 месяца), восстановление которых в условиях введенных против страны экономических санкций достаточно проблематично.

Почувствовав свою слабость в военном отношении, Россия запустила привычный для себя механизм деструктивного воздействия через посредничество ядерного шантажа и создание очагов напряженности в ЕС.