PAS (Игорь Гросу)
НазадВлад Плахотнюк: "Правые" не могут вести конструктивный диалог

"Вынужден с сожалением констатировать: вместо ответа на наши предложения, мы видим в прессе импульсивные заявления тех, кому эти предложения были адресованны. Но хуже всего то, что число выдвинутых партиями кандидатов увеличивается, тем самым, снижаются их шансы пройти во второй тур", сказал председатель ДПМ, Влад Плахотнюк.
Влад Плахотнюк сослался на опросы, согласно которым у правых есть только один реальный шанс выиграть местные выборы – выдвинуть единого кандидата.
Но сделать это мешают амбиции, а заносчивость некоторых политиков и вовсе может оттолкнуть избирателя. Пока на место столичного головы три претендента.
Либералы выдвинули Валерия Мунтяну, платформа достоинство и правда – Андрея Нэстасе, а социалисты Иона Чебан. О намеренние выдвинуть своего кандидата заявила и ЛДПМ.