Молдова

Назад

Ирина Влах не рассматривала возможность своего участия в президентских выборах

Башкан Гагаузии Ирина Влах еще не думала о том, будет ли она участвовать в избирательной гонке по выборам президента, но дала понять, что, скорее всего, выдвигать свою кандидатуру не станет.
Ирина Влах не рассматривала возможность своего участия в президентских выборах

Сейчас для нее важнее выполнить обещания, данные гагаузскому электорату, который год назад выразил ей вотум доверия, передает Радио Молдова Новости.

«На эту тему я еще не размышляла. Год тому назад жители Гагаузии оказали мне огромное доверие, избрав меня башканом. Срок моих полномочий на этом посту составляет четыре года, и поэтому все эти четыре года я с огромным удовольствием буду выполнять обещания, данные электорату, и предвыборную программу», заявила Ирина Влах.
 
Ранее в прессе просочилась информация, согласно которой башкан Ирина Влах будет баллотироваться на должность президента страны, выборы которого намечены на 30 октября сего года.