Политика
НазадДодон: круглосуточный домашний арест плюс специальный браслет
Временно исполняющая обязанности главы Антикоррупционной прокуратуры Елена Казакова заявила, что решение о заключении Игоря Додона под домашний арест будет обжаловано в апелляционном суде. Прокуратура потребует надеть на И.Додона браслет, если его оставят под арестом на дому

«Он может повлиять на ход следствия, на свидетелей, какие-то улики, поэтому решение будет оспорено», — сказала Казакова в интервью на телеканале TV8.
Что касается специального браслета то прокурор сказала:
«Мы надеемся, что его применят, АП сделает все, чтобы иметь возможность контролировать и проверять правильность исполнения примененной меры пресечения».
Напомним, суд столичного сектора Чеканы поместил Игоря Додона под домашний арест. Экс-главу государства обвиняют в пассивной коррупции, незаконном обогащении, госизмене и финансировании политической партии преступной организацией.